В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




А что за такая организация - РСП? Может быть, кто в курсе?
2016-05-18 17:35:53
автор: А. Б. Бурый
Не, то что это Российский союз писателей я в курсе. Но закавыка в том, что подобных союзов, как минимум, три:
Союз российских писателей ссылка
Союз писателей России ссылка
и, собсна, Российский союз писателей ссылка

А вопрос связан с тем, что в один из них (РСП) мне предложили вступить, уплатив вступительный взнос 5000р + ежемесячные взносы 200р.
Поэтому обращаюсь к вам, господа (и дамы) литераторы... А оно, вообще, надо? И не буду ли я потом горько сожалеть о безвозвратно ушедших от меня 5000р?
anatman 2016-05-18 18:14:41  
есть ещо Российский Союз Производителей
наверное найдёца и Российский Союз Потребителей и Поставщиков
Сухово-Кобылин 2016-05-18 18:25:28  
Нехилые взносы одномоментно они берут.
И если бы только один раз, а то и ежемесячно.
Тут такая мысль - нужно организовать свой союз, пропиарить во всех измерениях и брать взносы!
Запойные сегодня жгут аццки
апельсинн 2016-05-18 19:45:06  
А посмотреть членов союза можно? И что за льготы у членов. Мне лень было читать их сайт, но подозрительното, что С-Петербургское и Московское РО не активируются на их карте. Это как-то подозрительно. Я помню лет 20 назад моим знакомым по науке стали приходить приглашения стать членом Нью-Йоркской Академии Наук. Тоже за деньги и ежемесячные взносы. Первый взнос был около 200 баксов, по-моему. Некоторые старички велись на это дело и даже получали красивый сертификат членства и какие-то научные журналы. И писали в СV - мол академик NAS. Самое противное, что на похоронах это членство обязательно отмечали.
А. Б. Бурый 2016-05-18 19:45:33  
Они вот жгут. А я, между прочим, серьёзно спрашивал. "Бурый. Член Российского союза писателей" звучит? По-моему, ничо так. А кроме этого оно мне что-то даст?
Если что, "член" - это в хорошем смысле.
Сухово-Кобылин 2016-05-18 19:47:39  
Можно в рамочке повесить на стену и показывать гостям.
апельсинн 2016-05-18 19:53:42  
Короче, подсчитай личную выгоду от вложенных денег. Я, например, из всех местных научных союзов вышел, т.к основная выгода - солидная скидка на участие в конференциях. Но на моей работе членство в обществах не оплачивают. Зато оплачивают конференцию как не члену. Это в два раза больше денег,но такие в моей конторе правила. Экономика наеборот.
anatman 2016-05-18 19:55:21  
о! апельсинн!
рад видеть, де пропалал, чо нового поймал?
апельсинн 2016-05-18 20:45:33  
Да так себе, на работе напряг. может скоро выгонят. По рыбалке - радужная форелька мелкая, 1-5 штучек в день. басса до 15 июня ловить нельзя. карп нерестится. в выходные поеду на речку Потомак. там с 16 мая можно ловить страйпера или рокфиш. они довольно большими вырастают, 10-30 кг.
Вот что нашел. Цитирую целиком.

Осторожно, союз писателей!

11 ноя, 2014 at 4:03 PM


Вниманию авторов! Информация важная и требует внимательного прочтения и обдумывания.

С недавних пор, ориентировочно с августа, в сети появился некий проект под названием «Российский союз писателей». Данная организация основана при содействии портала «Проза.ру» и «Стихи.ру» и занимается фактически продолжением политики этих двух вышеупомянутых сообществ, но только принципиально в части освобождения авторов от денег. А именно: внезапно ничего не подозревающему литератору приходит на страничку на Прозе сообщение о том, что «совет прозы предложил Вашу кандидатуру на рассмотрение Оргкомитета РСП», необходимо пройти на сайт и зарегистрироваться. Место жительства значения не имеет. Через пару-тройку дней автора, уже и так на иголках, уведомляют, цитирую: «Комиссия по членству одобрила Вашу кандидатуру для приема в Российский союз писателей и приняла решение начать процедуру оформления членства. Для приема в РСП нужно предоставить фотографию для удостоверения, которую Вы можете сохранить в электронном виде через кабинет автора, либо принести в Центральную приемную РСП. Кроме того, необходимо оплатить вступительный взнос в размере 5000 рублей. Размер членских взносов составляет 200 рублей в месяц.
После получения фотографии и оплаты вступительного взноса будет изготовлен Ваш членский билет, который вместе со значком члена РСП будет либо доставлен в приемную РСП, либо выслан почтой, в зависимости от способа получения, выбранного Вами при заполнении анкеты.

Ниже пошловатая подпись: Комиссия по членству Российского союза писателей
Думаю, вы уже понимаете, о чем речь. На сайте нет никакой информации о деятельности СП, нет устава, вообще никакой документации, только намерения и миссия. Больше того, нет даже фамилий руководящего состава организации или поместных правлений. Фактически, это калька СП, которая никогда с момента возникновения не обновлялась. Под нее и собираются деньги.
На что? Мне удалось выяснить следующее. Автор, заплатив больше семи тысяч рублей, имеет право на четыре (!) бесплатных страницы в альманахе в год, выпускаемом РСП, плюс он может подать заявку на грант для печати своей книги, при этом, оплата печати книги будет произведена совместными усилиями, правда, неизвестно в какой пропорции. На большее автор может не рассчитывать. Ну кроме расплывчатого понятия «презентация», которое будет неизвестно где когда и как проходить.

К сожалению, сколь ни пытал я секретаршу, выяснить имен ни председателя данного СП, ни кого бы то ни было из этой организации, не смог — тайна за семью печатями. Зато как прекрасно изложено все на сайте, читать одно удовольствие. И что из этого правда, и насколько, а что прекрасная сказка — лучше не стараться понять на своем горьком опыте. Я связался с Союзом писателей России — организацию, под которую маскируется данный проект, будем бороться с этим явлением совместными усилиями.

И вы тоже, дорогие авторы, не попадайтесь на удочку мошенников, старающихся под самым дорогим и благотворным предлогом вытянуть с вас как можно больше денег, фактически ничего не давая взамен. А если среди ваших знакомых уже есть такие, что подпали под одурманивающие чары данного «СП» — говорите правду, показывайте и доказывайте. Иллюзии имеют свойство быстро улетучиваться, не позволяйте им брать над собой верх.
И распространяйте данную информацию как можно шире. А мы постараемся найти на РСП управу.


судя по всему, управу пока не нашли
да, источник - вот: ссылка
апельсинн 2016-05-18 22:09:20  
Во, и ФС о том же. Андрюша, лучше пропей эти 5000 и каждый месяц по 200р. Это три бутылки пива всего. Я думаю, для здоровья полезней.
заняцца штоле изготовлением УДОСТОВЕРЕНИЯ ЗАПОЙНОГО
или ЧЛЕНСКИЙ БИЛЕТ ЗАПОЙНОГО - так лучше звучит? как думаете?
апельсинн 2016-05-18 23:11:28  
Нужно создать три организации:
Союз российских запойных
Союз запойных России и
Российский союз запойных
Тогда можно больше бабок срубить, гг
anatman 2016-05-19 12:59:22  
имхо.
в условиях кризиса капитализьма и социального благополучия в России, ежли кто либо с тебя просит денег вперёд, не предлагая чего либо внятно овеществлённого или внятно интеллектуального взамен - это мошенники.
будь бдителен!
Сухово-Кобылин 2016-05-19 14:56:11  
anatman 2016-05-19 12:59:22
Классно сформулировано и уже применилось мною в жизни.
AbriCosinus 2016-05-19 16:17:17  
Бля! Бурый! Тычо? Не знаешь кому отдать 5000? Запомни: я беру дешевле. Кароче, давай по инструкции. Шли мне. И попробуй не прислать сцуко...
moro2500 2016-05-19 22:33:04  
о.. каких-то 5000 - и ты член!
Российский Союз Потребителей и Поставщиков (с) - РосПиП

Щас на ресурсе: 418 (0 пользователей, 418 гостей) :
и другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.