В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




тут вот интересный такой сюжет про конспирологию...
2016-11-07 16:18:34
автор: Товарищ Председатель
букафф много, не спорю, но кому интересно - расклады впечатляют.

Лично мне один умный экономист еще 5 лет назад рассказал про схему с Нокиа, которую Штаты швырнули об стнку. Хотя тогда это явно россияне и не видели. А вот сейчас видно. Читайте, умники.

Самсунгу капец. Южной Корее — капец. По финскому сценарию…
Под шумок выборов в США — когда вся мировая общественность прикована к тому, кого выберут в президенты Трампа или Клинтон — происходит событие по величине не менее важное, чем выборы в Штатах.

Моё мнение — Самсунгу и Южной Корее капец, нет не сразу, постепенно в ближайшие 5–10 лет. Вы думаете я спешу и преувеличиваю с выводами? Вы думаете они оправятся? Скорее всего нет; Всё на много серьезнее, одним ударом пяток шаров в лузу — элита по-другому не работает. Самсунг — это только один внешний видимый шарик. Есть и другие.
Кроликов разводить это целое искусство. Моя бабушка говорила, что кроликов сложнее прокормить, чем корову — жрут больше, мясо меньше, а молока вообще нет. Зато есть пушистая шкурка.
Сперва расскажу, как тихо, незаметно развели Финнов, а про Южную Корею Вы сами сделаете выводы. Также сможете сделать выводы как будут разводить Германию, Японию, кого там еще. И это будет независимо от того, кого выберут в Штатах, через неделю. Причем если выберут Трампа — процесс может быть резвее.
Как там Хазин предсказывал, что Южная Корея, Япония — со временем войдут в Таможенный Союз. Теперь это почти очевидно. Вопрос 5–8 лет, максимум. Финны скорее всего тоже войдут — им деваться некуда.
Но сначала подробности про Самсунг из-за чего собственно весь сыр бор.
Руководство Samsung на коленях извинилось за Galaxy Note 7

Компания Samsung приостановила продажи Galaxy Note 7 по всему миру после сообщений о взрывах устройств из новой партии. Производитель просит отключить питание смартфонов и не трогать их.

Reuters утверждает, что из-за остановки продаж компания не сможет реализовать 19 млн смартфонов. В результате убытки Samsung достигнут 17 млрд долларов.

Samsung Galaxy Note 7 впервые отозвали с рынка из-за нескольких десятков случаев возгорания и приостановили продажи 2 сентября.

Samsung отзывает почти 3 млн стиральных машин

Samsung объявила отзывную кампанию стиральных машин с вертикальной загрузкой из-за 733 экземпляров, которые спровоцировали травмы людей в США, сообщает ТАСС.

Отзыву подлежат 34 модели машин Samsung в США — 2,8 млн штук уже продано.

Обратите внимание. Что отзывы подлежат модели, проданные именно в США. Т. е. претензии идут из Штатов. А в Европе что? Из 34 моделей — разве в Европе ни одной не продавали? Почему в Европе молчат, неужели там нет таких проблем? Ведь в Европе защита прав потребителей жестче чем в Штатах.
Если со стиралками из-за 733 экземпляров, которые спровоцировали травмы людей — отзывают почти 3 млн. То с телефонами совсем бардак — несколько десятков случаев и отзыв 19 млн телефонов. А точнее сколько это несколько десятков? 21 или 23 — это тоже несколько десятков. И ради этого отзывать 19 миллионов новых телефонов?

Эти несколько десятков — точно сами возгорелись? Опять только в Штатах? Если большой брат сказал, что сами загорелись — спорить нельзя. Большой брат всегда прав — у него даже есть министерство правда на этот счет, которое никогда не врёт.
Вам это ничего не напоминает? Ах да, Фольксваген — который отделался иском на 14 млрд долларов. А еще Дойчебанк напоминает — с ним пока еще торгуются на какую сумму вчинить иск и похоже добьют окончательно, если не через иск, то просто разорят.
Если разорить и ДойчеБанк и Фольксваген — безработица в Германии поднимется до 50%. Вот так тихо, без всяких ВТО, опускают целые страны и даже континенты. Вот только резко это делать нельзя, а то остальные бараны убегут от заклания. Но большой брат уже решил — на колбасу. Всех.
Это еще не всё, мне это напоминает Финнов. Но про них почти ничего не известно. Их опускали, начиная с 2004 года, на много тише, без шумихи — прикрывшись лозунгами захвата всего мира через супер партнёрство 2х гигантов Nokia и Microsoft.
Кролики думали, что любят друг друга, а на самом деле их разводили. Правда, как у Финнов, так и у Самсунга — любовь была односторонняя. Когда Nokia и Microsoft триумфально «поженились» в 2004, в смысле заключили стратегическое партнёрство, под завистливые взгляды — стоимость Nokia оценивалась за 20 млрд евро.
И продаж она делала на 30 млрд принося Финнам до 10% ВВП. Через 5–6 лет Microsoft — купила Nokia — за 5 млрд. Еще через год бренд перестал существовать. Еще через год почти всех сотрудников уволили. Вклад в ВВП Финнов стало 0.
Партнерство не получилось — их испортил квартирный вопрос, в смысле денежный. Правильно Лёня мы партнёры. Классика жанра.
За что Финнов так? Да, много за что. Как оказалось, и тут 5–6 шаров одним махом в лузу…
Финны покусились на святая святых и сделали свою операционную систему для телефонов Symbian. Говорят, классная была операционка. Вот паршивцы да как они посмели? Неужели они не слышали — что позволено Юпитеру, то не позволено Быку. А уж тем более кролику…
Не просто вперед батьки в пекло поперлись — они батьку окуклили — создали операционку для телефонов, раньше батьки. Как не хорошо. Появившийся Андроид после Symbiana — выглядел как «жрёт батарейку». Ну еще бы 3–5 лет было упущены.
Операционки — нет ни у кого, кроме Американских ТНК. И пока жив гегемон — ни у кого их и не будет. Ибо нечего ступать на святую территорию.
Создав Symbian OS — Нокиа подписала себе смертный приговор. Как минимум надо было менять штаб квартиру, юрисдикцию, брать в партнёры сами знаете кого…

Мавр сделал своё дело — мавр должен умереть.
До 90х финнов очень сильно поддерживала СССР. Под Хельсинки даже была военная база СССР. С развалом СССР — помощь закончилась. В 90х у Финнов начался серьезный кризис.
Спасли Штатовские «инвестиции», открытие рынка Европы и в США. А потом в пример показывали всей восточной европе — мол смотрите — будете себя правильно вести — получите пряники, будете жить как Раю, в смысле как в Европейском Сингапуре — так называли Финляндию.
Прибалты и компания намёк поняли правильно — давай соревноваться риторикой кто больше дерьма на вентилятор бросит в сторону России.
Халява для Финнов сделала своё дело — все страны СЭВ вступили в ЕС, и в НАТО. Последних Болгарию и Румынию приняли в 2004 году.
Но дружба дружбой, а сало за бабки. Кормить 5 млн Финнов еще куда не шло, тем более они пашут как пчелки, да и часть расходов Русские оплачивали, через покупку финских товаров. Но кормить Прибалтов — 5 млн, Болгарию 9 млн, Румын 22 млн, а там еще пяток стран есть — откуда бабки Зин?
После этого даже Финнов стало кормить дорого. Кушают уж больно много. Большой брат и сам любит пожрать в 3 хари. И Финнам прислали доктора, тьфу ты северного пушного тьфу ты опять ошибся — мелкомягкого зверька Microsoft. Именно в этот 2004 год Финны и заключили своё роковое партнёрство. Совпадение? Не смешите…
Кролики — это не только ценный мех, но и 3–4 легко усвояемого… Отраслей. Ну и так еще по мелочи…
1)Финны стали транзитной страной для товаров в Россию.
За въезд и проезд грузовиков по своим дорогам денег не брали. На правило, при въезде ограничение солярки в 200 литров в баке на грузовик — откровенно закрывали глаза. (Деньги на дороги ЕС давал).
За 20 лет построили более 5 крупных портов и десяток мелких — почти с нуля. Очень много сотрудничают с Россией. Инвестировать в Россию стали. Ай-ай-ай — надо и меру знать. Проезд грузовиков слишком легкий. Да бабки туда нельзя вкладывать, тем более заводы строить и инфраструктурные проекты.
2)Визы русским раздавали… Миллионами. За это получили много туристов тратящих бабки как на путешествие, так и на транзит. Ай-ай-ай туристы всем нужны. Это же бабки на халяву. Ну и к тому же русские должны кланяться и кланяться, на коленках просить разрешения въехать в цивилизованные страны. А не то что в Питере — без приглашения, визы давали в течении недели… Ай-ай-ай…
4)Мусульман мигрантов к себе не принимают.
Семьи у них большие — 5 детей почти норма. Население растет, а не уменьшается.
В НАТО сами-то не вступают.
Атомную станции строят с русскими.
Начальной образование лучшее в мире.
Гей парада разрешили, делают, но не пиарят.
Долг страны всего 40% от ВВП — больше не хотят брать в долг.
И много еще по мелочи…
Язык свой не англизирует. (Финны жестко следят за языком. У них очень мало заимствованных слов из английского — даже нет слов, как телефон (puhelin), спорт (urheilu), компьютер (tietokone), принтер (tulostin), ноутбук и другие — используют в основном свои слова)
Не совсем лояльный какой-то друг получился… за что кормят-то?
Умное дитё сосет сиськи у двух мамок. А Финны умудрились и со Штатами дружить, и с Европой, и с Китайцами, и с Русскими, и с Африкой и с Южной Америкой (строят там ЦБК, конкуренцию американским составляют) — наш пострел везде поспел.
Заводы везде строят. Тяжелое оборудование везде продают. Нокия на 30 млрд по всему миру телефонов продаёт. Большим пацанам совсем тесно стало. Не по-божески как-то, подумали они. Решили порядок навести. Тем более время такое, 2008 год, что сам «бог» велел.
Наступил момент истины — начался финансовый кризис.
По результатам работа с 2008 года подведем итоги:
В общем Нокию разорили.
Финские предприятия, в том числе стратегические Штаты много скупили. Финны продавать не очень хотели, но их не спросили.
В НАТО не вступили, но заставили заключить партнёрство, что по сути одно и тоже.
Санкции против России ввели.
Туризм внутренний почти убили.
Порты простаивают, пустеют. Фирмы закрываются.
Outotec — промышленный гигант производящий горнодобывающее оборудование людей увольняет и почти закрылся, контракты со смежниками аннулировал.
Гей браки приравняли к бракам между мужчинами и женщинами.
Школы закрываются. Детские сады закрываются.
Магазины и компании закрываются каждую неделю. Торговые центры уже закрываются. Уже появились пустующие здания, то здесь, то там.
Социальные расходы урезают
Безработица зашкаливает. Детей безработных принимают в детские сады только на 4 часа в день.

Долг страны почти удвоился за 8 лет — 70% ВВП. (Т. е. через 8 лет долг будет 120–140% от ВВП?) Всерьёз уже подумывают спасать Финнов по Греческому сценарию.
Вот так вот — а всё начиналось с Nokia — тихо незаметно. А закончилось официальным спадом ВВП на 10%, вместо роста на 5–10% за последние 8 лет.
Причем здесь Южная Корея скажете Вы? Очень много схожего.

Южная Корея по идеологическим причинам тоже находится на балансе у Штатов начиная с 60гг. Т. е. более 50 лет.
Немного истории, без конспирологии — всё из Википедии:
После разделения Кореи на две части — Южная Корея лишилась таких отраслей промышленности, как металлургическая, химическая, цементная. На юге были сосредоточены в основном предприятия лёгкой и пищевой промышленности.
После окончания войны США предоставили в 1954–1959 годах около 1,5 миллиарда долларов в виде субсидий и «займов развития».
Этого было мало.

К началу 1958 года число безработных и полубезработных составляло около 4,3 миллиона человек (36,6% всего трудоспособного населения Южной Кореи)
К 1960гг Северная Корея была более развитой страной, чем Южная Корея. А при социализме как мы хорошо помним безработицы или нет или почти нет. Идеологически это было «неправильно» — создавался «дурной» пример. Надо было срочно исправлять ситуацию.
В период развития лёгкой промышленности с 1962 по 1971 года иностранные инвестиции составили 2,6 миллиарда долларов (в ценах тех времён), в основном в виде займов. Сделав ставку на промышленный сектор экономики и ориентированную на экспорт стратегию развития страны.
Другими словами — кроме займов для Южной Кореи — еще открыли рынки — т. е. их товары стали покупать. Это тоже субсидия. То чего Россия так и не добилась за 25 лет, после развала СССР, даже после вступления в ВТО — кроме сырья толком ничего не покупают из России. А тут еще и санкции.
Южная Корея до сих пор находится на не явных субсидиях и Штатов. Рынки для них до сих пор открыты. В 1998 году из 4х азиатских «тигров» — спасли только Южную Корею выдав им огромный кредит. Денег больше нет. У самих в Штатах безработица десятки процентов. А если и частичную занятость посчитать — то получится более 40% — по словам Трампа.
Покупать товары из Южной Кореи — возможности больше нет. Штатам нужно свои товары покупать и скоращать дефицит, решать вопрос с безработицей. Дефициты бюджета и сальдо торгового баланса — зашкаливает.
Южная Корея еще — отличные автомобили производит. Качество автомобилей Киа — выше американского и почти достигло японского. А цена у них ниже. Куда с ними тягаться? — им закрывать лавочку нужно — тут деваться некуда. Американские производители как Вы помните прошли через банкротство. И всё равно имеют проблемы.
Samsung — компания которая вкладывает в научные исследования больше всех в мире — объясняю они вкладывают в научные исследования больше чем Intel, или Apple. Линейка производимых товаров — на много шире, линейка телефонов шире. И хотя они не пересекали святая святых красных линий как собственная операционка и заигрывание с Россией — но они пересекли свою красную линию — деньги не проедают, а вкладывают в науку.
Сперва банкротство Hanjin — крупнейшего корейского морского перевозчика — своим перевозчикам работы не хватает — вся отрасль в глубочайшем кризисе. Правительство Южной Кореи — сразу предупредило, что спасать не будут — денег нет. Хотя вопрос был на несколько миллиардов — и вроде это мелочь, для 1,678 триллионного ВВП. А вот и не мелочь — денег нет. Еще бы деньги приходили из Штатов. А они больше не дают — нету.
Репутация Samsung — падает — спасибо СМИ. Самсунг попадает на 17 млрд убытков, которые не покроет правительство Южной Кореи — этого достаточно, чтобы кардинально урезать расходы на научные исследования минимум на 2–3 года. Что в свою очередь достаточно, чтобы потерять лидерство и исчезнуть с рынка навсегда, как и Nokia.
Вернемся к телефонам Galaxy Note 7 их выпустили на рынок, потому что спешили из-за безумной конкуренции. Неужели не могли несколько месяцев подождать и как следует протестировать? Нет не могли — конкуренция. А теперь представьте себе 2–3 года без научных исследований? В общем Самсунгу капец.
Самсунг потянет за собой на дно еще тысячи смежных компаний. Это поднимет себестоимость продукции LG — что означает, что и они вылетят с рынка или уступать большую часть своей доли.
Если судить по финнам — через 8 лет внешний долг Южной Кореи, который сейчас почти 40% — почти удвоится, достигнет до 70% от ВВП, который упадёт процентов на 10. Безработица зашкалит. Южной Корее — капец.
В общем теперь сценарий МЛ Хазина, когда Южная Корея входит в таможенный союз — не кажется уже таким безумным. Не правда, ли?

Отличная Финская схема. Не знаю сколько раз она еще прокатит. Все шито белыми нитками — комар носа не подточит. А Вы думали, чего Японцы так засуетились с островами? Похоже не в островах дело. Хотя они от них не откажутся, если дадут. Острова — это только прикрытие — для того, чтобы налаживать диалог.
Партнерству со Штатами — капец. Экспорту в Штаты уже капец, хотя он еще будет несколько лет. Для всех капец — для Южной Кореи, для Японии, для Европы. Всё любовь прошла — всё испортил «квартирный» вопрос. Это партнёрство в стиле МММ — правильно Лёня они всё еще партнёры. Мы знаем что это значит.
Острова можно не отдавать, про них даже можно не говорить — достаточно подождать и через 8 лет Японцы с Корейцами — сами попросятся в Таможенный Союз, возможно, как и Самсунг — на коленках.
Я не удивлюсь, если окажется что Японцы не за острова сейчас с Путиным договариваются, а уже сейчас договариваются о вступлении в Таможенный Союз. Это было бы мудро с их стороны в сложившейся ситуации. Через пару тройку лет — Штатовские рынки сбыта Японцам закроют — они это знают и понимают — было бы мудро с их стороны к тому моменту — обсудить все детали о вступление в ТС.

ссылка
anatman 2016-11-07 17:22:50  
да пусть они вопще все нахуй сгорят в священном пламени апокалипсиса.
были же нормальные телефоны с диском набора и неменее нормальные фотоаппараты.
надеюс что и пендоским и гецропейским воротилам от хот бизнеса - всем тоже капец.
да здравствует натуральное хозяйство и натуральный же обмен.
anatman 2016-11-07 18:27:41  
... да, а перед всеочищающим пламенем Апокалипсиса, пендосов и их половых партнёров поставят раком кетайци, а потом ещо и индусы
1. к конспирологическим построениям вообще отношусь скептически.
2. к конспирологическим построениям, изложенным малограмотно (в смысле русского языка), отношусь особенно скептически.
аффтара в студию бы...
anatman 2016-11-10 11:42:10  
ну в том, что финскую Нокию убили пендосы и они же щас глобально валят корейский Гнусмас сомневаца не приходица. и завалят.
anatman 2016-11-10 11:50:27  
зы
в случае с Нокией и Самсунгом возможно и не без участия кетайцев
А. Б. Бурый 2016-11-10 15:36:34  
Что-то я сильно сомневаюсь, что США своими действиями будут способствовать расширению Таможенного союза
AbriCosinus 2016-11-11 09:20:32  
Бурый. Оцени следующий логический пассаж.

Гитлер, начав войну 1 сентября 1939 года, способствовал тому, что Германия была побеждена и поделена на две штуки. Это факт медицинский - проверяй по всем справочникам.

Внимание, вопрос: разве Гитлер не способствовал тому, что что Германия была побеждена и поделена на две штуки?
А. Б. Бурый 2016-11-11 12:03:59  
Гитлер, начиная войну, надеялся её выиграть. По-моему, это очевидно.
США, начиная экономическую войну, тоже надеятся её выиграть. Но, если они будут действовать так, как описано в этой статье, в результате чего Южная Корея, Япония, Финляндия и ещё куча стран присоединятся к Таможенному союзу, США усилят Россию, в том числе экономически. По-моему, это тоже очевидно.
А заставлять проверять по справочникам факт того, что Германия была побеждена во Второй Мировой войне - это, по-моему, моветон...
anatman 2016-11-12 08:47:45  
супружеская составляющая жизни А.Б.Бурого оказывает положительное влияние, имхо.
а нащот союза таможен - не всё так просто.
малограмотный автор экономико-конспералогической статьи рассматривает крайне однобоко политэкономикс.
не учитывая интересы Кетая, например.
их интересы вапще трудно учитывать.
и потом - если пендосам удалось свалить Нокию по определённому сценарию, то почему бы этим же сценарием не воспользоваца России с целью усиления таможенного союза?
очень всё не просто в этом Мире
финт внутри финта, а внутри него еще один финт... (с)

Щас на ресурсе: 305 (0 пользователей, 305 гостей) :
и другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.