Запойное чтиво

Эр Св :: Что-то да будет

2018-04-16 08:55:39

Ну и зачем я прикатила эти колеса? Решила сделать для бабулек лавочку. Колес валялось вдоль лесопарка в избытке. Лесопарк располагается в низине, а вверху гаражи. Вот из этих гаражей ненужные колеса сбрасываются в лесопарк.
Ну так я поднимала колесо, ставила на ребро и толкала , оно и катилось по тропинке, как в боулинге мячик. Прикатила несколько колес в центр лесопарка, поставила одно на другое. Предложила какому-то бегуну принести доску и сделать из колес лавочку. Бегун не поленился помчался на мусорку, приволок доску широкую и крепкую. Получилась лавочка. Удобная. Старичкам на радость. В нашем лесопарке сломаны все лавки, исчезали металлические фонарные столбы, хорошо хоть асфальт на дорожках кое-где сохранился, но мусора вдоль дорожек хватает и по кустам тоже. Особенно там, где компашки на шашлыки собираются. Бомжи с утра ползают по кустам, собирают бутылки.
Зимой по тропинкам ходят лыжники, а с осени до зимы кто-то бегает, кто-то скандинавской ходьбой занимается, а старички прогуливаются. Вот для них я и сделала лавочку из колес. Зимой это было.
В начале апреля пришла посмотреть, как моя лавочка поживает? А никак не поживает. Колеса раскиданы по разным углам, доску кто-то расколол на несколько частей, кувалдой бил, что ли? Или скакал на ней как бешеный? А вокруг колес пакеты из-под чипсов, окурки, пластиковые бутылки и прочая гадость. Короче, самое грязное место в парке получилось.
Почему-то вспомнила, как побывала однажды в пустыне Блэк-Рок (США, штат Невада), где народ собирается на традиционный восьмидневный праздник «Burning Man». На нескольких танцполах круглосуточно работают диджеи. Публика самовыражается, кто как хочет. Костюмы от "ню" до гостей из Будущего. Каждый участник сам себя обеспечивает питанием, водой, местом для ночлега, убирает за собой. Здесь даже плюнуть на песок низя, потому как если поднимется ветер, все это в лицо тебе и полетит. О как! А у нас гуляют в лесопарке в любую погоду и с кисою и с собакою, и где хотят пописают, и где хотят...
В Блэк-Рок на фест собирается до 70 тысяч народу. Голивудят в свое удовольствие, а потом разъезжаются кто куда. Но что удивительно после их отъезда и не догадаешься, что тут кто-то был. Как если бы и не ступала сюда никогда нога человека.
Как думаете, если наших запустить в эту пустыню, что будет?