В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




Юлия Латынина: КАК ЕВГЕНИЙ РОЙЗМАН СТАЛ МЭРОМ
2013-09-17 16:26:35
автор: Француский самагонщик
не знаю, насколько достоверно нижеизложенное, но что это готовый синопсис остросюжетного романа или фильма - стопудофф.


Жил-был человек по фамилии Куйвашев. Когда-то он работал слесарем и оператором бетономешалки, но потом начал расти по административной линии, в сентябре 2011 года был назначен полпредом УрФО и приехал в Екатеринбург.
Должна сказать, что г-н Куйвашев Екатеринбург, судя по всему, не очень любит. Семья его не переехала туда до сих пор. Когда я весной этого года приехала в город и пыталась взять интервью у Куйвашева, его не было в городе уже десять дней, и он собирался вернуться только через две недели. Это такой руководитель in absentia, вроде плантаторов на Мартинике.
Итак, приехав в область, г-н Куйвашев изъявил желание познакомиться с Аксаной Пановой, которая тогда в качестве главного редактора ura.ru была самым влиятельным медийщиком области.
Это было несложно, потому что Панова, хоть и независимая, но не сумасшедшая, и только что по настоятельному намеку продала 50% ura.ru бизнесменам Боброву и Бикову. А эти двое, по странному совпадению, все время сопровождали бывшего оператора бетономешалки. Куда назначали оператора бетономешалки Куйвашева — туда и перетекал бизнес Боброва-Бикова. Губернатор сам в интервью очень трогательно удивлялся такому совпадению.
Итак, Бобров позвонил Пановой и привел ее в гости в холостяцкую квартиру нового полпреда, а Панова пришла с Евгением Ройзманом, главой фонда «Город без наркотиков». Как она сказала мне, «у нас вообще-то были другие планы на вечер». Но нарисовался Бобров, уговорил их обоих, и они пришли.
То есть бывший оператор бетономешалки с самого начала увидел рядом с Пановой другого мужчину. Никакой, так сказать, неясности для него с самого начала не было.
Это Куйвашева не остановило, и он стал звонить Пановой по 10 раз в день. «Я не помню, кому я сколько звонил», — сказал мне по поводу этих звонков губернатор. Иногда он отправлял ей смски. Например, «люблю». Как он потом объяснил, он перепутал адрес и отвечал на вопрос сына, любит ли он пиццу.
Панова была очень вдохновлена возможность влиять на чиновника и уже чуть что говорила «Женя, Женя». «Я вынужден был сказать, что Женя тут я», — говорит Евгений Ройзман.
В мае 2012 г., за несколько дней до вступления в силу указа о выборах губернаторов, Евгения Куйвашева назначили губернатором, и он прямо из Москвы, из аэропорта, приехал с этой радостной вестью к Аксане Пановой. Она вышла к нему из дома в одном халатике, и он сказал: «Ты узнаешь эту новость первая. Меня назначили губернатором». А Панова ответила: «Что ты сделал! Ты украл у нас выборы! Мы выведем людей на улицы!».
Ну вы понимаете, как не обломилось мужику. Он спешил, он летел, он бросил охрану, он сообщил, что отныне это он, бывший оператор бетономешалки, тут главный альфа-самец — а ему серпом по административным яйцам.
В общем, сразу после назначения Куйвашева губернатором на фонд «Город без наркотиков» завели дело. А Евгений Куйвашев надел такую же красную рубашку, как и Евгений Ройзман, и учредил фонд «Урал без наркотиков». Логотип его точь-в-точь походит на ройзмановский.
Возможно, губернатор Куйвашев предполагал, что Аксане Пановой нравятся борцы с наркотиками. Или ее страшно привлекает красный цвет.
Но что-то в этих тонких психологических расчетах оказалось не так, потому что вскоре выяснилось, что Аксана Панова беременна. И, как вы понимаете, не от Куйвашева. Выяснилось это из телефонных разговоров Пановой и Ройзмана, которые прослушивались так, как никакому Сноудену не снилось. И сразу после того, как это выяснилось, уголовное дело было заведено уже на Панову.
Так как уголовных статей «за беременность» и «за отказ в домогательствах чиновнику» в российском УК еще нет, дело завели по другим статьям.
На Аксану Панову наслали сразу 21 следователя. Это рекорд. Даже у Навального следователей всего 12. Но, с другой стороны, можно понять. Навальный ведь не отказывал Путину, а Путин ведь Навального не домогался. У Путина к Навальному ничего личного.
21 следователь допрашивал беременную Панову смена за сменой, и Панова потеряла ребенка. В ночь, когда беременность была прекращена (ребенок, развивавшийся на круглосуточных допросах, развивался с тяжелейшими осложнениями) — доблестные правоохранители перевернули вверх дном всю больницу. А потом специально нанятые блогеры загадили интернет комментариями, что ребенка и вовсе не было.
Это, так сказать, к вопросу о сексуальных отклонениях. Есть садизм. Есть мазохизм. А есть еще такое сексуальное отклонение — если баба тебе не дала, трахнуть ее с помощью 21 следователя. Куйвашизм, что ли?
Короче: дело Пановой было передано в суд, ей корячилась десятка, и поэтому Ройзман пошел в мэры.
Я это знаю, и в Кремле это знают. Евгений Розйман не собирался идти в мэры. Он пошел в мэры потому, что иначе он не мог бы считать себя мужчиной. Это был его единственный способ защитить женщину, которую пытают из-за него. Есть разные способы доказать, что ты мужчина. У Куйвашева — один. У Ройзмана — другой.
И это, собственно, простая мораль. Все понимали, что преследование Ройзмана и Пановой — это частная история. И эту частную историю местные власти могли разрешить кучей способов. Выиграв выборы. Договорившись с Ройзманом. Перестав позориться и мучить фонд «Город без наркотиков» на основании безответственных показаний завравшихся наркоманов.
Вместо этого местные власти продолбали все, что можно. Они не стали договариваться с Ройзманом. Они выставили слабого кандидата, слили его избирательную кампанию, не сумели грамотно организовать фальсификации. Вместо этого ввели в центр города ОМОН, чтобы подавить неизбежные народные волнения.
И тут оказалось, что это уже не проблема Куйвашева, а проблема Путина. Что завтра по СNN и FoxNews, где Путина иначе как «кровавым тираном» не называют, будут показаны кадры бойни в Екатеринбурге — и все это по вине бывшего оператора бетономешалки.
Вот и все. С точки зрения Кремля, это история о том, как губернатор Куйвашев заступил за красную черту и теперь будет снят. Не завтра, потому что это было бы «показать слабость», а Путин не «показывает слабость». Но к зиме.
Но это очень показательная история о том, по какой причине сыпется система, которая делегирует операторам бетономешалок, вознесенным благодаря случаю или родственным связям на головокружительную высоту, право творить все, что угодно.

(с) ссылка
bezbazarov 2013-09-17 19:32:11  
я пока не знаю где правда - надо послушать нашых людей оттудова.
но то што аффторша общеизвестная ТП и "Киркоров от журналистики" заставляет.....
bezbazarov 2013-09-17 19:51:00  
Лурк:

здесь помещены эпические фейлы Латыниной

Самый лулзовый фейл Латыниной, обошедший все интернеты, и за который она даже была вынуждена оправдываться в прямом эфире Эха Москвы (довольно тухло, впрочем) — это знаменитая метафора «она металась, как стрелка осциллографа» из романа «Земля войны». Гадкие блоггеры даже разработали и развернули широкое промышленное производство стрелочного осциллографа ЛАТ1-С (ЛАТынина 1 Стрелочный)


Не менее эпичным вышел эфир на ЕХУ от 17.03.2012 года, где незыблемая высота «стрелки осцилографа» была наконец взята «…падением давления в электросети». Фраза получилась настолько винрарная, что есть смысл привести ее полностью: «Все очень хорошо, но проблема заключается в том, что когда таких зданий построено не 100, не тысяча (напомню, речь идет о точечной застройке в Нерезиновке), а много-много тысяч, то Москва в центре встает и этими зданиями становится невозможно пользоваться, потому что в них не может заехать машина, не говоря о том, что в некоторых менее продвинутых городах, например, в застраивающейся по такому же принципу Махачкале в электрической сети падает давление, а вода начинает не подниматься выше пятого этажа… на 32-й минуте».

«Земля войны» вообще является шедевром безграмотности. Складывается впечатление, что за Латынину эту книгу писал кто-то другой. Или это просто Латынина настолько сильно сдала?
Вот, например, шедевр терминальной баллистики:

Пуля попала самым удивительным образом, в кончик мизинца, вспорола весь палец, вышла с тыльной стороны ладони и ударилась о затвор автомата. Там она раскололась на три части , и две из них срикошетили Джамалуддину в плечо, а мягкий свинцовый шарик внутри пули отлетел и угодил чуть выше брови. Оттого что пуля так долго скакала туда-сюда, она потеряла скорость и не пробила голову, а просто скользнула вдоль виска, срывая кожу и волосы.

Ну и до кучи, по мелочи оттуда же:

«На плече его был водосточный жёлоб гранатомёта»

«В 1991 году, когда грянула перестройка…»

«Тепловые блоки наведения баллистических ракет»

«Их люди просто зарылись в ящики, как девицы в магазине зарываются в контейнер с кружевными чулками».
Ну, тут ей виднее.

«Белый «Хаммер» прокатился пять метров и стал рядом с вагончиком, а на его место взъехал танк. Грохнуло так, что у Янгурчи чуть не оторвало уши. Круглосуточный киоск в пяти метрах позади танка лизнуло пламенем, вырвавшимся из ствола».
Оказывается у танка пламя от выстрелов сзади вырывается, словно это не танк, а гранатомет.

«В следующую секунду над ухом Арзо взревел двигатель, и во двор, сминая кусты, въехала БМП. Ее пулемет недвусмысленно уставился на Хамзата. ... В следующую секунду пуля из КПВТ ударила ему прямо в живот, и Арзо увидел, как он разлетается фонтанчиками кишок и мяса».
Если кто не в курсе, то КПВТ стоит на БТР, а не на БМП.

Самая мякотка:
«В узком свете фонаря Арзо видел мокрые черные камни и похожие на пенисы сталактиты — полупрозрачные, красноватые, с какими-то вздыбившимися наплывами».
Не поленитесь, поищите, что такое «сталактит», и как он выглядит. Вам доставит.

Из романа «Стальной король»:

Но это было на сто градусов больше температуры костра, на котором сожгли Коперника. (Коперник скончался 24 мая 1543 года в возрасте 70 лет от инсульта.)

Из радийных эфиров:

Вот если посмотреть на все эти страны, что их объединяет? Их объединяет то, что они уроды.

Вы можете спросить, по какому праву Америка судит Сирию, Иран или Ирак, а по тому же, по которому я сужу их. Вот право свободного ума — судить об уроде, что он урод.
Вот я понимаю политику США. Она проста: мы покажем этим уродам!

Те танки КВ, которые тоже были построены, тоже были лучшие в мире и стреляли бетонобойными снарядами и стреляли гаубицами.

Второе — видимо, добыть оригинал этого договора, который обе стороны хранят не меньше, чем секретный пакт Молотова-Риббентропа.

Потому что извиняться за колонизацию — это все равно как извиняться победителю на соревнованиях по боксу за свое первое место: ой, я нехороший человек — я победил.

(Путин в своём выступлении назвал ФРГ как и положено — ФРГ) …не было срежиссированной оговоркой, когда Путин сказал, что я вернулся из ФРГ… все-таки ФРГ давно уже объединена с ГДР. Мне кажется… тем более, что Путин за день до этого, в этой самой ФРГ, которая уже не ФРГ…

Главной жертвой геббельсовской лжи является сам Геббельс. Потому что почему-то все восхищаются геббельсовщиной и говорят «ой, ребята, как круто!». Да, ребята, Геббельса-то повесили.
Фейл в том, что Геббельс таки застрелился.

Создавались либо заводы, которые делали танки, либо заводы, которые делали сталь для танков, либо заводы, наконец, которые выпускали электроэнергию, с помощью которой делалась сталь, из которой делали танки.
… проблема была в компании Аэрофлот, у которой … не хватило обледенительной жидкости. Ну, простите, обледенительная жидкость — это не электричество. Обледенительная жидкость не может кончиться мгновенно.

Олег Пеньковский выбрал спасти человечество … Он заплатил за это, как известно, смертью — в печке сожгли.
Фейл не в том, что Юля перепутала Пеньковского с Лазо или Джордано Бруно — печка появилась после того, как она стала резуноид (из романа «Аквариум»). Фейл как раз в том, что сам Резун в эфире Йэху Москвы позже уточнил, что …Пеньковского расстреляли. И в книге моей «Аквариум» … там нигде не сказано, что это Пеньковский. Однако, спустя полгода, Юля опять настаивала на том, что Пеньковский … знал, что его сожгут в печке, если поймают…
Грузия семь лет назад была кшурупэссенцией совка и синонимом слов «блат», «коррупция» и «вор в законе».

Из статьи «Рой, или Антибулочник», опубликованной на сайте «Новой газеты» (на сайте исправлено, но исходный текст можно найти у одного из 9000 хомячков, скопипастивших его)[1].
смоленские опера — это, вот, знаете, просто круче, чем Скайнет из фильма «Матрица».

… можно заметить, что человечество эволюционирует в этом направлении: ОТ ШИМПАНЗЕ — К БОНОБО (программа «Код Доступа» от 14 апреля 2012 г.)
(Пояснение — бонобо — это карликовый шимпанзе. Рекурсия же!)

Из свеженького высера «Земля войны»

Они остановились у порога и стали смотреть на Кирилла, любопытно и зло, как хорьки, в норку которых заплыла камбала…

Лицо Булавди, гладкое выше темени и обросшее волосами ниже губ, чуть напряглось.

К изумлению Кирилла, джип все-таки взъехал на гору. Хагену понадобилось на это полтора часа. Впрягаться в лебедку Ташову пришлось еще дважды…

Темноволосый, углеглазый, гибкий как плетка и тощий, как пуля — Джамалудин Кемиров.

Христофор Мао заработал за сутки двести тысяч долларов, черный «порше» и жуткое обещание Хагена — пересмешника с глазами из замерзшего кислорода.

Делегацию завели к нему, и они рассаживались осторожно по высоким, с резными гнутыми спинками стульев, и узловатые лица стариков отражались в наборном паркете.

Хаген со своим ледяным лицом и волосами цвета инея возвышался над ребенком на две головы.

Черные брови Антуанетты заломились выше ее шапочки.

Услуги по размещению текста на сайте — в пятьсот, а услуги собственно газеты обошлись в пять тысяч штук.

В VIP-зале уши были не только у стен, но даже у лампочек.

Казалось, этого человека должны были видеть караульные. Но от караульных осталось ведро ДНК («Нелюдь», 2007. Не относится к «Кавказскому циклу»)

Прораб поискал глазами вокруг себя, словно хотел засунуть их под мышку. (там же)

Кирилл ушел в работу, как подводная лодка — в автономку, задраив люки, закачав воду в балластные цистерны, вжав глубоко в тело любопытный стебелек перископа.

И все-таки в этой истории было нечто, от чего густо несло двойным запахом экстремизма и гозбезопасности.

Ощущение физической угрозы… действовало даже сильнее, чем белые груди Антуанетты, вскипающие из алого шелка.

Взгляд его уперся в белые груди, всплывающие из красного платья.

Частные дома, как мусульманские женщины, были завернуты в паранджу заборов.

Джип ехал откуда-то поперек.

Потом лоб его собрался в печальную складку.

…с сухим треском капсюля, бьющего по бойку…
Лесгустой 2013-09-17 20:01:21  
Ройзман - действительно "клофелинщик" из группировки 90-х "уралмаш". Бандит.
Кризис власти дошел до того, что выбирают Ройзмана вместо Едроссов.
mayor1 2013-09-17 21:02:28  
По донесению безбазарова понял как нам не хватает Латыниной на сайте.
bezbazarov 2013-09-17 21:33:39  
ох ёёёёёёёё
anatman 2013-09-17 21:43:21  
Ройзман умный, трезвомыслящий, здоровый физически вася.
на сейчас.
состоятельный достаточно.
любит своих детей.
и всех своих Женщин вообще.
да, судимый, да уголовник.
и хули? рулят щас дахуя таких.
угаловники рулят жизнью страны хули гыыыыы.
похуй кароче.
Евгений Розман кароче нихуя не дурак
да
anatman 2013-09-17 21:44:27  
зы
я нихуя не голосовал есливчо гыыы
в движении был.
anatman 2013-09-17 21:45:53  
бабу вот эту чото както хз
ну блять йедэм дас зайне©
anatman 2013-09-17 21:47:34  
а куйвашев то ага, мутный какойто
не позетивный нихуя
да ну их всех к хуям
падумаиш, уголовник. мало ли уголовников.
интересно другое: бывает, что получая власть, человек СТАНОВИТСЯ уголовником
AbriCosinus 2013-09-17 22:01:37  
маёр сказал глупость. Перевожу безбазарова:
1) Латынина - не всегда чистый источник.
2) Иногда и матчасть не знает.
3) И русский язык не всегда знает.

Маёр. Больше безбазаров ничо сказать не хотел. Видишь донос - ну значит понос. Восприятия.

И это: Ничо личнава, маёр.
AbriCosinus 2013-09-17 22:03:11  
По сабжу. Ройзман конкретный. Но делать из его телодвижэний романтическую балладу как минимум бапская модель. Хотя сам Ройзман на эту вынужденную рамантеку всю дорогу намёкивает. Умный, хуле.
bezbazarov 2013-09-17 22:26:40  
судимый и чалившыйся - не обязательно уголовник, а по нынешним временам -то....
а скока уголовников голимых которых не тока посадить - а и осудить не получаецца.
блять, да полно их, все всё знают, а они под домашним "арестом" брюлики в Столешниковом скупают.
ну и хуле после этого кодексом махать?
anatman 2013-09-18 09:22:12  
ну такой вот этот Мир
читайте "Верхнюю Мещору" всё станет понятно гы
(на правах рекламы)
bezbazarov 2013-09-18 09:24:34  
Саныч предвосхитятор ( не прогиб)
mayor1 2013-09-18 13:10:13  
AbriCosinus

Я сказал умность. Попинать-то стало некого, пот Латынина бы и сгодилась.
софора 2013-09-18 14:16:38  
читайте "Верхнюю Мещору" всё станет понятно гы (цэ)

на то и классико
ыыы
*смущенно*
anatman 2013-09-20 09:40:20  
щас уже важнее другое - как куйвАшев перестанет быть губернатором

Щас на ресурсе: 430 (1 пользователей, 429 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.