В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




Запад заговорил
2014-05-04 12:33:57
автор: AbriCosinus
Вовсе не Россия подтолкнула Украину на грань войны - Guardian

Вовсе не Россия подтолкнула Украину на грань войны - Guardian | Русская весна
Вовсе не Россия подтолкнула Украину на грань войны - Guardian
Эта статья опубликована в одной из ведущих английских газет

Угроза войны в Украине нарастает, пишет Guardian. В то время как никем не избранное правительство в Киеве декларирует неспособность к подавлению бунта на востоке страны, Джон Керри клеймит Россию, называя ее страной-изгоем, пишет theguardian.com.

США и ЕС наращивают санкции против Кремля, обвиняя его в дестабилизации Украины. Говорят, в Белом Доме занялись выработкой политики новой холодной войны с целью превращения России в «государство-изгоя».

Все это выглядело бы хоть как-то закономерно, если бы то, что сейчас происходит на востоке Украины, не было зеркальным отражением событий, имевших место в Киеве несколько месяцев назад. Тогда вооруженные активисты на Майдане захватывали государственные учреждения, требуя смены правительства и пересмотра конституции. Лидеры США и Европы активно поддерживали «боевиков в масках», осуждая законно избранное правительство за разгон демонстрантов. А сегодня они поддерживают никем не избранное правительство в деле применения силы против повстанцев, захвативших отделы милиции и горсоветы в таких городах, как Славянск и Донецк.

«Америка с вами», — говорил тогда в Киеве демонстрантам сенатор Джон Маккейн, стоя плечом к плечу рядом с лидером ультраправой партии «Свобода». А в это время американский посол вел кулуарные переговоры с госдепом о том, кого следует включить в состав нового украинского правительства.

Как только украинского президента заменили выбранной американцами администрацией — в ходе абсолютно неконституционного государственного переворота — такие политики, как Уильям Хэйг, откровенно лгали британскому парламенту о законности всего происходящего: о насаждении прозападного правления на территории политически расколотого соседа России, вызывающего у нее невралгию.

Путин нанес ответный удар, воспользовавшись инструкцией из американских учебников уличных протестов. И даже при этом, как и в Киеве, протесты, распространившиеся на восточную Украину из Крыма, явно были поддерживаемы массами. Тем не менее, то, что считалось достойным прославления призывом к свободе в Киеве, в Севастополе и Луганске оказалось инфильтрацией и ненасытной агрессией.

После того как Крым подавляющим большинством голосов проголосовал за вступление в состав России, большинство западных СМИ отбросили все претензии на непредвзятость освещения. И потому Путина теперь рутинно сравнивают с Гитлером, а вот роль фашистских ультраправых групп на киевских улицах и действия нового украинского режима часто вымарывается из большинства репортажей как путинская пропаганда.

Вот почему вряд ли вам доведется много слышать о том, как украинское правительство прославляет тех, кто в годы второй мировой войны организовывал погромы и сотрудничал с нацистами, а сегодня поджигал дома и офисы законно избранных коммунистических лидером. Не услышите вы правды и об интеграции радикалов «Правого сектора» в ряды Национальной гвардии. В это время антисемитизм и принцип превосходства белой расы старательно приглушается в СМИ, а сфабрикованные свидетельства присутствия «российского спецназа» выдаются за факты.

А реальность такова — после двух десятилетий расширения НАТО на Восток, этот кризис бы спровоцирован попыткой Запада по решительному выводу Украины из орбиты влияния и оборонной структуры России посредство откровенно антироссийского соглашения об ассоциации с ЕС. Отказ от подписания ассоциации стал толчком к протестам на Майдане и установлению антироссийского правительства — которое не принимает полстраны — решившего поспешно заняться подписанием соглашений с ЕС и МВФ.

Ни одно российское правительство не могло бы смириться с подобной угрозой, исходящей с территории, некогда находившейся в самом сердце России и Советского Союза. Поглощение Путиным Крыма и поддержка восстания в восточной Украине носит явно оборонительный характер, и «красные линии» уже проведены: по крайней мере, восток Украины не будет поглощен НАТО или ЕС.

Тем не менее, опасности множатся. Украина продемонстрировала, что в качестве государства едва ли способна функционировать: прежнему правительству не удалось зачистить Майдан, а поддерживаемый Западом режим оказался «беспомощен» против протестов на индустриальном востоке, переживающем ностальгию за советской эпохой. Несмотря на все разговоры о «зеленых человечках» (а они, в подавляющем большинстве, оказались украинцами), восставшие все-таки озвучивают мощные социальные и демократические требования: кто готов поспорить против идеи референдума об автономии и выборности губернаторов?

Тем временем, США совместно с европейскими союзниками вводят санкции, диктуя условия России и своим протеже в Киеве, подстрекая военное подавление активистов с помощью недавних визитов Джо Байдена и директора ЦРУ Джона Бреннана. Но по какому вообще праву США вмешиваются в ситуацию, принимая под свое стратегическое крыло государство, никогда не входившее в состав НАТО, государств, чье последнее законно избранное правительство пришло к власти на платформе откровенного нейтралитета? Естественно, такого права у США нет, и именно поэтому украинский кризис в большинстве стран мира сегодня рассматривается совершенно под иным углом. Существует несколько глобальных игроков, готовых вступить в спор с олигархической консервативностью и национализмом Путина, но Россия в качестве противовеса империалистической экспансии США только приветствуется всеми — от Китая до Бразилии.

В реальности, одним из исходов данного кризиса, вероятно, станет, более тесный альянс между Китаем и Россией, поскольку США продолжает свой антикитайский «разворот» в сторону Азии. И, несмотря на рост насилия, издержки в виде жизней, унесенных в результате вмешательства России в дела Украина, пока выглядят минимальными, в сравнении с любой из империалистических интервенций, осуществленных за многие десятилетия.

Риск гражданской войны, тем не менее, растет, а вместе с ним и шансы на вовлечение в конфликт иностранных государств. Барак Обама уже отправил символический контингент в Восточную Европу. На него давят — как республиканцы, так и ястребы в составе НАТО, например, Польша — требуя выслать дополнительные войска. И американские и британские военнослужащие готовы принять участие в учениях НАТО, которые должны состояться в Украине летом этого года.

США и ЕС откровенно перегнули палку в Украине. Ни Россия, ни страны Запада не стремятся к прямой интервенции, а фантазии украинского премьер-министра о третьей мировой войне, судя по всему, явно не одобрены спонсорами из Вашингтона. Но по прошествии столетия после 1914 года риск непреднамеренных обстоятельств должен быть уже очевиден, да и угроза рецидива конфликта между крупными державами нарастает. Необходимо давление с тем, чтобы принять согласованное в ходе переговоров решение о завершении кризиса.
AbriCosinus 2014-05-04 12:34:46  
MneMorizz 2014-05-05 05:27:33  
это как взгляд в зеркало - как я выгляжу со стороны. Нормально, ВВП

Слушайте русское молчание.

Мир переполнен призывами к России. Мир призывает русских и их президента повлиять на «пророссийских сепаратистов» на Юго-Востоке Украины. Международное сообщество, российская интеллигенция, украинский медиакласс задыхаются от крика, которым напоминают нам о нашем миролюбии, о непротивлении злу, о Льве Толстом и Махатме Ганди.

— Мир! Мир! Мир! Милосердие!

Вот что слышим мы круглыми сутками.

И одновременно с этими призывами, из тех же самых ртов в нас летят угрозы:

— Санкции! С голода сдохнете! В пещеры вас загоним! В бараки! Всё отнимем, всё отберём, всех купим, заставим! Засудим!

Что же раздаётся в ответ? Что слышат наши визави от русского президента? Что они слышат от нашего народа?

Молчание.

На мир опустилось тяжёлое, невыносимое, как предгрозовая тишина, русское молчание.

Отлились и высохли женские слёзы. Разгладились только что искажённые от омерзения и гнева лица мужчин.

Тишина. На мир опустилась священная русская тишина, на фоне которой все выкрики, все призывы, все махания транспарантами, зигхайли, «смерть ворогам» и «слава Украине», требования выглядят особенно жалко и неуместно — словно пьяные требования «Мурку!» в консерватории перед началом исполнения второго концерта для фортепьяно с оркестром Рахманинова.

Время этой музыки прошло. Не будет ни рэпа, ни блюза, ни рок-н-ролла. Они уже неуместны.

Сейчас в мире загремит русская симфония.

Но пока… пока ещё первые ноты не пронзили огромное сердце человечества — в мире наступает тишина. Так решила русская душа, и никакая сила на свете не в состоянии запретить наступить этой тишине. И хрипнут лужёные глотки, давятся заготовленными и выученными словами опытные ораторы.

Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.

Они ещё пытаются кричать, чтобы не дать себе поверить в то, что неизбежное уже происходит, не дать ужасу опуститься из осознавшего всё разума в сердце и заморозить его. Но крики всё более похожи на писк.

Так решила русская душа, и в который уже раз за человеческую историю Бог с ней согласен.

А если Бог с нами, то кто против?

Почему русские молчат?! Почему их президент молчит? Почему они не отвечают?

Всё больше и больше страха в этих вопросах.

Всё больше и больше понимания правильного ответа на них.

России больше не с кем разговаривать на этой планете. У России нет достойных собеседников. У России нет предмета, который стоит с кем-либо обсуждать.

Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании.

Страшен этот молчаливый, всё понимающий, пронзающий насквозь, не оставляющий места ни для какого лицемерия, не позволяющий закрыть от себя ни одну, хоть самую хорошо обдуманную подлость, ни одно предательство, как бы ни было оно завёрнуто в пелены оправданий, ни одно преступление, взгляд.

Где? Где же они раньше могли видеть этот жуткий взгляд?

Ах, да… Русские иконы.

Так смотрит русский Бог.

Русский Бог. Бог — русский?

Да. Сегодня Бог — русский!

И всё Небесное Воинство сейчас — русское. И Святой Георгий сменил копьё на РПГ-7.

Это взгляд России. Это взгляд Бога.



…Страшно русское молчание. Потому что это приговор.

В этой опускающейся на мир тишине больше нет возможности за отвлекающим шумом прятать от себя правду о себе.

Россия молчит. И в этом молчании они лихорадочно пытаются вспомнить, что там говорили их великие о России? «Россия — это загадка, упакованная в тайну, спрятанную в непостижимость». Так, кажется?

И понимают ответ: просто Россия — это Бог.

А если Россия это Бог, то «Мне отмщение и Аз воздам» — это про неё. Она воздаст.

Вот-вот прозвучат во вселенной первые ноты новой русской симфонии. Она сорвёт все маски, она проветрит и обновит весь мир — душа за душой. Она не оставит ничего затхлым и старым. Она сотворит всё новое. Она прогремит как гроза, она пронесётся по миру как буря, она потрясёт незыблемое и развеет в пыль то, что казалось вечным.

А пока — на мир пришла русская тишина.

Слушайте тишину.

Автор - Роман Носиков.

евгений борзенков 2014-05-06 10:45:50  
Тишина идёт.

Тишина, огромная и могучая, как медведь, наступает, наваливается на земной шар, душит в железных объятиях.
Россия молчит. Россия ужасна в своём молчании...
И ВДРУГ!!! в этой ужасной тишине кто-то огромный оглушительно пёрднул и сонно повернулся на другой бочок.
И ещё долго в подлунном мире стоял душераздирающий скрип пружин в продавленном диване...
евгений борзенков 2014-05-06 10:49:18  
от этой вашей, блять русской тишины мы в подавляющем большинстве к девятому оглохнем и нехило зажмуримся здесь. привет ис данецка блять
Лесгустой 2014-05-06 11:27:35  
Женя, ну не совсем тишина... Почему-то думаю, что не зажмуритесь.
anatman 2014-05-06 11:56:35  
евгений борзенков 2014-05-06 11:49:18

понимаю тваё состояние
понимаю чо там происходит
понимаю что ты вынужден жрать это гавно

непонимаю тваего "от этой вашей, блять русской тишины"
у тебя ко мне лично или к Лесгустому например или к ГЭ или к Кешастику к примеру с софо_ра есть какието притензии?
нахуй ты объединяешь несовместимое?
поверь, скорблю и сочувствую
чо ещо для тебя сделать?
anatman 2014-05-06 12:08:54  
зы
наверное так будет правильно:
Великая Россия это не путин, миллер, медведев т.д.
Украина это не тимашенка с ярошем и т.д.
европа и америка это не только пидарасы католической церкви и черномазые обезьяны с маккейнами
anatman 2014-05-06 12:11:09  
ззы

Великая Россия это и Украина и Белорусия и Казахстан и Абхазия с Арменией и Грузией дакучи, всех заебусь перечислять
только вот кто спрашивает мнения Запойных втыкателей Градусс.сом?
anatman 2014-05-06 12:12:38  
зззы
нащот "Великой России" - хоть горшком назови(с)
софора 2014-05-06 13:08:27  
да ведь и криптоимперией уже называли
управляемой не кем-нибудь, а самой юнайтед киндом грейт бриттен (!)
может, уже бы и претензии туда - к управителям
евгений борзенков 2014-05-06 11:45:50, 2014-05-06 11:49:18
Женя, ну вот так случилось, что я не в Донецке и не в Одессе, а в Москве. а еще кто-то в Питере, а кто-то в Нижнем Новгороде, в Екатеринбурге, на Сахалине.
что можем - стараемся делать.
сочувствую - очень.
софора 2014-05-06 14:32:36  
РЕПОСТ

Александр Жилин
57 мин. · отредактировано ·

Признаюсь, мне поступает огромное, просто колоссальное количество обращений от русских мужиков, у которых один вопрос: куда обратиться, чтобы поехать добровольцем защищать бывший украинский юго-восток от фашистской оккупации.

Пусть кратко, но общаюсь с большинством.

Никто, слышите, никто не интересуется деньгами, командировочными и т.п. Просьба одна: автомат, патроны и помощь в доставке к месту боев.
Хунта карателям платит большие деньги, выдает наркотики, с ними работают психологи из армии США. Толку нету. И не будет!
Потому что наших ребят, руководствующихся сердцем, победить нельзя!

Скажите, вот этого парня можно победить: "Эдуард Дидиченко. Саш, ты за меня похлопочи. Я не могу сидеть и воевать в интернете. У меня сын - кадет. Я его патриотом воспитываю. Не хочу, чтобы он отца стыдился."

Я не знаю, есть ли братья русских на нынешней Украине, но я твердо знаю, что в России у украинцев братьев миллионы!

МОСКОВСКИЙ СОЮЗ "ЩИТ" ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР ТУРИСТОВ-ДОБРОВОЛЬЦЕВ, ПРОШЕДШИХ ПОДГОТОВКУ И ИМЕЮЩИХ БАЗОВЫЙ ОПЫТ ВОСХОЖДЕНИЙ В МОСКОВСКИЙ ТУРИСТИЧЕСКИЙ БАТАЛЬОН ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ ПО ЮГО-ВОСТОКУ НОВОРОССИИ: запись и собеседование после изучения анкеты присланной по эл.почте: MOSKOV-03@RAMBLER.RU
Нравится · · Поделиться
софора 2014-05-06 14:41:02  

Граждане России, репост, пожалуйста ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Apr. 19th, 2014 at 7:52 PM


Граждане России, репост, пожалуйста ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ! По России открыты Пункты приема гуманитарной помощи (адреса внизу). Они будут работать с 10:00 до 22:00 ежедневно. Первый гуманитарный груз пойдёт 22-23 числа; вся помощь, какая будет оказана, отправиться в города Восточной Украины, нуждающиеся в нашей помощи. Перечень гуманитарной помощи: Сейчас очень нужен ИНСУЛИН, а также Продукты питания долгого хранения! Чай. Сахар. Кофе. Печенье. Консервы. Колбаса копченая. Крупы. Макароны. Одноразовая посуда. Одежда; Дождевики. Шапки различного типа. Обувь. Куртки. Камуфляжная форма. Палатки. Фонарики. Старые сотовые телефоны. Радиостанции. Медикаменты, не содержащие наркотических веществ. Пункты приема находятся по адресам:
1) Санкт-Петербург м. Академическая. Ул Вавиловых д. 17. Тел: +79817958161 Анастасия.
2) Москва м. Черкизовская Окружной проезд владения 2( не путайте с домом 2) 89851767894 Алексей
3) г. Иваново, Ул. Фрунзе. д 31 кв 7 телефон: 89065145095 Илья Туркин, ссылка
4) Адрес в Тюмени, ул. Циолковского, 1, офис 217. Телефон 89132105064, 89634548750
5) г. Кострома, ул. Голубкова д. 7, кв. 68 тел. (звонить заранее, дома не всегда, но часто.) 8-920-642-77-80
6) Самара, ул. Бассейная, д.14 +79171698994
7) Адрес г.Ростов-на-Дону, ул. Боготяновский Спуск 6, тел. 89286050044. Режим работы с 10-18. Магазин Scooter-Shop
8) г. Белгород. Почтовая 62Г это жилищное управление ЖБК1 тел.89040931821 Сияна
9) Великий Новгород д.Новая Мельница ул.Загородная д 25 +7 963 368 52 69 Василий
10) г. Курган +79195617844
11) Калужская обл. г.Кондрово, ул. Циалковского 7а. ном.тел. 89038148841 Саша, 89534683920 Андрей.
12) г. Саратов, ул. Большая Садовая 95, кв. 78; контактный телефон - +79616452944.
13) Республика Коми. г. Усинск, ул. Таежная 4 (рядом с Полицией) магазин "Авторитет" тел. +79121533675 Ольга.
14) Нижний Новгород, улица Евгения Мирошникова, дом 3б, квартира 92, сотовый 89506284197 Сергей , в будни с 17 до 21 в выходные по договорённости

ссылка
________________
*звоните, проверяйте, информация только-только*
софора 2014-05-06 15:18:42  
ПРОВЕРЕНО
адреса достоверные
AbriCosinus 2014-05-06 17:19:26  
Украинские военные обстреливали наблюдателей ОБСЕ по пути из Славянска в Донецк |

Группу западных военных наблюдателей после освобождения в Славянске обстреляли военнослужащие подконтрольных Киеву частей.

Об инциденте рассказал в интервью газете «Право» подполковник чешской армии Йозеф Пршеровски, входивший в число наблюдателей.

«Мы выехали из Славянска в направлении Донецка. Проехали первую линию украинских частей, состоящую из нескольких бронетранспортёров, двинулись на Краматорск, где наткнулись на другие посты украинской армии, которые отказались нас пропускать. Они начали стрелять в нас, и в эти минуты нам пришлось очень туго», — рассказал Пршеровски.
ссылка

Щас на ресурсе: 276 (0 пользователей, 276 гостей) :
и другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.