В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




[1] [2]

"...детей подводят к мысли, что нет ничего плохого в гомосексуальных половых связях."(с)
2016-02-12 10:46:48
автор: anatman
"Зоофилия вместо семьи

А при работе с подростками в школе под прикрытием борьбы со СПИДом детям в сознание внедряется идея «терпимости» к самым разным видам половых извращений. Им подробно рассказывают о сути различных вариантов половой «любви», в том числе однополой, вплоть до зоофилии, а затем в анкетах, специальным образом компонуя вопросы, детей подводят к мысли, что нет ничего плохого в гомосексуальных половых связях. Кроме того, результатом таких уроков становится снижение репродуктивных установок, то есть воспитывается в подростках нежелание создавать семью и иметь детей в ближайшем будущем, и идет ориентация на беспорядочные половые связи."
ссылка
софора 2016-02-13 17:07:18  
а бензином артритные коленки опрыскивать тащемта клёво
по теме треда. из декларации Патриарха и Папы:

20. Семья основана на браке как акте свободной и верной любви между мужчиной и женщиной. Любовь скрепляет их союз, учит их принимать друг друга как дар. Брак — это школа любви и верности. Мы сожалеем, что иные формы сожительства ныне уравниваются с этим союзом, а освященные библейской традицией представления об отцовстве и материнстве как особом призвании мужчины и женщины в браке вытесняются из общественного сознания.
софора 2016-02-13 17:12:56  
получается, им теперь аннулировать заключенные гей-браки придется
чот не верится
ну, церковь же эти "браки" не освящала. не венчали тутынщиков нигде.
софора 2016-02-13 19:48:25  
не так просто

Многие люди думают, что гей-браки — это новое веяние, захватившее западный мир, ломающее «традиционные» ценности. Но все новое — хорошо забытое старое. Ведь даже те, кто поддерживает однополую любовь, не всегда знают о том, что в средневековой Европе мужчины заключали гомоэротические союзы. И не где-то, а в самой православной Византии, откуда на Русь пришло христианство. И освящала такие союзы сама Церковь. Итак, как выглядели эти духовные мужские союзы?

Можно вспомнить о таком удивительном явлении, как адельфопоэзис (ἀδελφοποίησις). Буквально это слово в переводе с древнегреческого означает «создание братьев», «братотворение» («ἀδελφός», «адельфос» — брат, «ποιέω», «поэо» — создаю). Так называлась особая церемония, в ходе которой двое мужчин становились духовными братьями («пневматикос адельфос»). Интересно, что этот обряд существовал с первых веков христианства и получил особенное развитие в православной церкви, где он был распространен до XVII века.

Адельфопоэзис был особым духовным союзом, изначально не подразумевавшим ничего эротического, но именно он позволял закрепить однополые отношения, причем сделать это в рамках дозволенного. Любопытно, что еще в IV столетии в Римской империи была введена уголовная ответственность за гомосексуальность, и этот запрет сохранялся и в Византии. Поэтому адельфопоэзис стал той формой однополого союза, который, с одной стороны, позволял обойти этот запрет, а с другой — одобрялся Церковью.

Самыми известными парой стали святые Вакх и Сергий, два солдата римской армии, жившие в третьем столетии. Согласно их житиям, они были фаворитами императора Галерия и занимали при нем видное положение до тех пор, пока не выяснилось, что они были христианами, что в те годы запрещалось. Когда стало известно, что они не поклоняются античным богам, император подверг их пыткам, стремясь отвратить от христианства, однако они были непреклонны, и в итоге были казнены. Сергий и Вакх почитаются в православных церквах как святые мученики, день их памяти отмечается 7 октября.

Считается, что, будучи христианами, они прошли обряд адельфопоэзиса. Известна икона, на которой они изображены в момент «братотворения», где между ними можно увидеть Христа, который словно освящает их союз. Более того, есть сведения, что в ранних источниках они описываются как эрасты — так в древнегреческом языке обозначались возлюбленные в однополых парах1.

Сергий и Вакх (фрагмент), автор Риан Грант Лонг, advocate.com

Русский философ и священник Павел Флоренский пишет об этом обряде в своем монументальном труде «Столп и утверждение истины. Опыт православной теодицеи в двенадцати письмах». В частности, он отмечает: «Предел дробления — не человеческий атом, от себя и из себя относящийся к общине, но общинная молекула, пара друзей, являющаяся началом действий, подобно тому как такою молекулою языческой общины была семья», размышляя над словами Христа о том, что «Где ведь — γαρ — собраны двое или трое — δύο ή τρεις — в Мое Имя — εις το έμον όνομα, — там Я есмь посреди них». В своем теологическом толковании обряда Флоренский говорит о нем как о выражении христианской любви, но не эроса, отмечая, что его последование состоит из молитв, чтения Библии и причастия преждеосвященных евхаристических даров.

С точки зрения обряда, братотворение отличалось от таинства венчания. Во время него читались молитвы, прославляющие Бога. Например, хлеб и вино освящались заранее, а не во время самой церемонии.

Во всех молитвах испрашивается укрепление братской любви (ἀγάπη). Например, в молитве 1 говорится о «возлюбивших друг друга любовию духовною», которые пришли в храм за благословением, чтобы имели «веру непорочну и любовь нелицемерну»2.

Нечто отдаленно похожее было и в западной Церкви — речь идет об обряде Ordo at fratres faciendum («Последование к сотворению братьев»)3.

В последнее время об адельфопоэзисе вновь встали вспоминать благодаря исследованиям Джона Босуэлла (John Boswell), который проводит параллель между адельфопоэзисом и гомосексуальным браком. Правда, некоторые ученые не согласны с ним, и его исследование вызвало полемику.

Консервативно настроенные ученые и представители духовенства считают, что адельфопоэзис был в первую очередь духовным союзом, не имеющего никакой сексуальной подоплеки4.

Противница Босуэлла Клаудия Рапп (Claudia Rapp) считает, что адельфопоэзис был больше похож на духовное усыновление, обретение духовных родителей, и утверждает, что гомосекуальные отношения в ту эпоху и без того упоминается так часто, что для их закрепления не требовалось никаких особенных церемоний. Начиная с XII века, церковные власти начали критически смотреть на адельфопоэзис, и был введен запрет для участия в этом обряде для монахов. Однако в миру он продолжал практиковаться и дальше5.

Тем не менее, очевидно, что нередко этот обряд позволял мужчинам реализовать свои гомоэротические чувства и желания. Так, известный богослов XIII века Никифор Влеммид напрямую осуждал адельфопоэзис, считая, что он направлен на реализацию однополых чувств между мужчинами6. И эту позицию разделял не он один.

Также это подтверждается тем, что церковные власти неоднократно принимали попытки ограничить или вовсе запретить проведение этого обряда. В печатных венецианских греческих Евхологиях (сборниках молитв) XVI в. издатели прибавляли комментарий: «хотя это последование по церковным и царским законам не дозволено совершать, но мы его печатаем, так как оно находится во многих книгах»7. О недолжном использовании обряда свидетельствуют два неопубликованных постановления (Διδασκαλίαι) Константинопольского Патриарха Афанасия I, в которых Братотворение характеризуется как источник безнравственности…

В XVII веке православная церковь прекратила проведение адельфопоэзиса.
софора 2016-02-13 19:49:31  
они ухитрялись и Церковь заморачивать
софора 2016-02-13 19:53:28  
ВИКИ: лютеранские пасторы соглашаются благословлять однополые браки после регистрации в органах гражданской власти[3]. Это связано с традиционным для лютеран мнением об авторитете государства в мирских делах.
если брак благословлен священником, то это уже не совсем мирское дело
не венчание, конечно, но все-таки благословение штука серьезная
уму непостижимо на самом деле
тьфублеать
софора 2016-02-13 20:15:02  
полагаю, вставки типа этой фразы:

Любопытно, что еще в IV столетии в Римской империи была введена уголовная ответственность за гомосексуальность, и этот запрет сохранялся и в Византии. Поэтому адельфопоэзис стал той формой однополого союза, который, с одной стороны, позволял обойти этот запрет, а с другой — одобрялся Церковью.

клевета и манипулирование в пользу оправдания гомосексуальных союзов, якобы заключавшихся под видом адельфопоэзиса
вообще-то не очень понимаю. брак, освященный церковным таинством, - понимаю. а духовное братство двух мужчин, освященное таким же таинством, - не понимаю. считаю, православная церковь правильно прекратила проведение
адельфопоэзиса.
в самом же мужском братстве не виду ничего порочного. это благородное явление.
другое дело, что свинья грязь найдет - педерасты вполне могли прикрываться якобы духовным братством. на то они и педерасты.
а что в процитированной статье есть признаки манипулирования - факт. я бы отметил еще фразу:
закрепить однополые отношения, причем сделать это в рамках дозволенного
на самом-то деле рамки не дозволяли педерастии, причем категорически!
anatman 2016-02-14 15:51:53  
дык нахуй им прикрываца, пидорасам то?
этож борьба за право под солнцем быть.
это посягательство на религию.
как видно - успешное, часть служителей церкви уже пидоры и педофилы.
переписать заветы и пиздец гыыыы
Рunkеrъ 2016-03-05 21:40:35  
Ну на самом деле это делается злыми пиндосами для уменьшения населения Этой страны, чтоб потом безнаказанно захватить ресурсы... Пипл, не ведитесь на ложные ценности, ебитесь и плодитесь на благо родины.
Иосиф Кацман 2016-03-21 01:12:09  
ФС

А что тут непостижимого? Идет целенаправленная атака на христианские ценности. И довольно давно уже. А отсюда - и нынешнее отсутствие ярких произведений массовой культуры, будь то кино, литература или музыка. В мире, который учат, что мораль - относительна, а вера - пережиток прошлого, не может быть настоящего искусства. Да что это я, впрочем, Достоевский давно всё это сказал. Карамазовых перечитаю, пожалуй...
ТопоР 2016-03-21 11:32:45  
Это все известные отцы, бля! Со своими излучателяме! Но русского мужика не победить - единственный орган, работающий даже при страшной алкогольной интоксикации - гетеро-либидо-херокомпАс! Пидорас вымрет, больше топлива и кислорода останется.
ТопоР 2016-03-21 11:59:07  
«пневматикос адельфос», блиа. Понятно, какое у них пневматико! Такое хорошее слово испортили, гниды! А в Симфи есть целый район - Пневматика! Как они там живут? (ц). А Эраст?? Ведь Гарин был Эраст, Фандорин опять же.
ТопоР 2016-03-21 12:08:25  
Раз снижается репродукция на планете - значит, это кому то нужно. Перенаселение.

[1] [2]


Щас на ресурсе: 290 (1 пользователей, 289 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.