В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




А нужно ли нам это Евровидение?
2016-05-15 11:24:12
автор: Француский самагонщик


по-моему, оно вообще не нужно, а уж такое...
вот слова человека умного и в теме:

На “Евровидении" лишь одна страна достойна уважения — Италия, потому что с 1997-го до 2010-го года не принимала участия. Гордые итальянцы заявили, что не желают популяризировать английский междусобойчик, в который превратился общеевропейский песенный форум, и приглашают всех желающих послушать хорошие песни к себе в Сан-Ремо (с которого, кстати, и был "слизан" когда-то, в далёком 1956-м, европейский конкурс). К тому же, их не устраивает, что на этом песенном фестивале как раз песня-то и не имеет никакого значения, потому что на смену мелодии, тексту и профессиональному исполнению пришла “фишка". С итальянцами нельзя не согласиться, ведь более чем за пол века “Евровидение" не выдало и десятка хитов европейского уровня, а в последние годы вспомнить вообще особо нечего. Ну нельзя же назвать песней то, что отчебучили финские “ряженые" или то, что картавила Верка Сердючка, а ведь мы говорим о первом и втором месте! Верка, кстати, вполне могла победить, если бы в третьем куплете её непереводимой белиберды на сцену выбежал поросёнок в трусах с русской символикой, сделал пару залихватских кругов, а Верка стеганула бы его хворостиной! Вот мы сделали нечто похожее и победили! Ура, Плющенко!
Корпоративное голосование убило даже намек на объективность. Не надо быть провидцем, чтобы предсказать — турки дадут азербайджанцам двенадцать баллов в любом случае, даже если последние не возьмут ни одной правильной ноты, упадут со сцены и потеряют микрофоны. То же самое произойдёт между Сербией и Черногорией, Грецией и Кипром, Россией и Белоруссией и т. д.
Французская певица Патрисия Каас заняла своё предпоследнее место и поехала в европейское турне, а Дима Билан — на корпоратив в Анадырь, хотя и победил кого-то, где-то и как-то! Патрисия оригинальна и самобытна, она — французская эстрадная певица, а кто такой Дима с точки зрения английской домохозяйки? Русский эстрадный певец? Да, ничего подобного! Он не пел русских песен, которые были бы ей интересны, а пел английские. Но дома у английской слушательницы есть свои англоязычные артисты, причём, поющие не хуже и более привычные уху и глазу. Для того, чтобы завоевать сердца британских кухарок, запели и заговорили по-английски сначала скандинавы, а потом и вся Европа. Сегодня поёт на родных языках менее одной пятой участников “Евровидения", остальные корчат из себя жителей туманного Альбиона. В “Нашей Раше" мы смеёмся над тем, как таджики говорят по-русски, но не понимаем, что точно так же хохочут в Лондоне над английским Налича, Билана и Малахова! И с какой стати двадцать тысяч наших соотечественников, пришедших на концерт в Москве, вынуждены были слушать чужую английскую речь, когда программу вели наши ведущие? Кому это было нужно? Это называется — Россия победила? Я помню, как Рафаэль Надаль, выиграв теннисный турнир в Париже, сказал свою “тронную речь" по-испански, легко и непринуждённо, а вся Европа перевела это на свои языки, как миленькая! Но я вижу, что Надаль уважает свою страну и свой народ. За это — снимаю перед ним шляпу.
Вспоминаются восторженные отзывы и истерия, сопровождавшая помпезный фейерверк в переполненном Олимпийском. Так дала ли нам что-нибудь эта "победа", нашей стране и нашей культуре в целом? Нет, не дала! Мы в очередной раз прокричали на всю Европу, что ничего своего, кроме денег, у нас нет! Даже технику и специалистов, обслуживающих эту технику, мы привезли из-за рубежа, потому что ни того, ни другого на Родине не оказалось.
У нас огромная страна, которая в несколько раз больше всей Европы вместе взятой! У нас своя песенная культура, да и не только песенная! Почему же мы пытаемся убедить весь мир, что нам нечего сказать этому миру? В свое время Петр Первый “прорубил окно в Европу”, так с тех пор и лазим через это окно как воришки. Пора бы, наконец, засучить рукава и прорубить дверь!

(с) Юрий Лоза
anatman 2016-05-15 15:37:58  
НЕТ!!!
однозначно.
ьескомпррмисная зараза педерастии.
софора 2016-05-15 16:51:04  
очень даже нужно! потому что индикатор, самая политизированная из всех сущих программ, дает безупречный срез отношений
AbriCosinus 2016-05-15 17:32:11  
а зачем нам такой индикатор? У нас глаза есть. Уши есть. Мозги. Я без индикатора вижу: вот идиоты. А вот нормальные. Мне подтверждение на индикаторе не нужно.

anatman 2016-05-15 18:34:26  
зачем принимать участие в конкурсе пидарасов?
пусть там активные побеждают пассивных.
это уже давно так.
софора 2016-05-15 18:52:40  
строгие такие!
таблица европения - антинародная, блатная хороводная - понравилась
софора 2016-05-15 18:57:52  
и потом - смешно же! - матушке европе пришлось выбирать: либо российского гея не поддержать, либо хронически депортированную крымскую татарку
ужос какая дилемма
он гей?!
прастихоспаде...
да, трагический выбор...
софора 2016-05-15 21:54:48  
так в этом же вся генеальная интрига! ход российским евроконём
AbriCosinus 2016-05-15 22:00:16  
Вызов принят! — Шнур ответил на предложение принять участие в «Евровидении — 2017»

Мы живём в сказке. Здесь свои правила.

Событие не случается или не фиксируется (что в медиа мире одно и то же), если оно не укладывается в иную, запредельную, параллельную, нелогичную логику.

Событием в сказке становится только то, что имеет сказочный смысл или то, к чему его можно прирастить. В нашем мире много чего происходит, но не замечается как происходящее только потому, что не вписывается в сказочный сюжет. Евровидение же высится над общим горизонтом всех событий. Это да!

Песенный конкурс с элементами вольной психологической борьбы, ставший настоящим ритуалом, результаты которого воспринимаются нами, как проявление воли высших сил. Но глас народов, как и слух богов капризен и избирателен. «Нет правды на земле, но правды нет и выше», — по другому музыкальному поводу написал Пушкин, но не в сказке. В сказке же необходимо торжествует справедливость. Жажда сказочной правды диктует многочисленные обращения ко мне с просьбой отправиться на ненавистное Евровидение в жуткое Европейское царство. Вполне себе сказочный сюжет.

Русский народ, как сказочный герой, обращается к Шнуру, как нечистой силе низшего порядка, чтобы вместе победить абсолютное сказочное зло в его сказочном логове, которое показало нам волшебное зеркальце.

Сергей Шнуров (c)




софора 2016-05-15 22:16:51  
причем, Шнур у Киева не в "черном списке"!
Шнур наоборот, он в зосаде
он был против крымнаш!!
и теперь сгодился
*пацталом*
надеюсь, Шнур выступит там а) на русском языке б) во всей полноте лексикона
софора 2016-05-15 22:28:45  
да у нас всякой твари найдёцца, на любой евровкус
главное, не скосить генеральный вектор
зашнуруем евровижн!
софора 2016-05-16 04:57:42  
хотя, конечно - с другой стороны - уму не постижимо, "что наша страна, музицирующая в Пальмире, делает на этом фрик-шоу".
anatman 2016-05-16 11:52:21  
ну Шнур похоже может претендовать на участие в какомнибудь другом конкурсе, не для пидарасов , но для педофилов:
ссылка
Шева 2016-05-17 21:56:07  
Поддерживаю всячески и всем. гг
Министр финансов Украины Александр Данилюк призвал трезво оценить стоимость проведения музыкального конкурса «Евровидение-2017». «В силу специфики своей работы я должен думать о бюджете. Я призываю трезво оценить возможности и выгоды "Евровидения" и напоминаю, что проект должен быть финансово обоснованным. 1 млрд гривен ($40 млн) — это огромная сумма»,— приводятся слова господина Данилюка в газете «Экономическая правда». Министр пояснил, что именно в такую сумму обошлось Швеции проведение конкурса в нынешнем году. При этом глава украинского Минфина напомнил о возможности отказаться от проведения конкурса.
ссылка
Французское издание Charlie Hebdo, известное своими сатирическими иллюстрациями, нарисовало карикатуру на итоги «Евровидения». На картинке Джамала и Сергей Лазарев, которые оказались в центре скандала из-за музыкального конкурса, изображены в виде двух поющих свиней.
Текст на изображении гласит: «Россия уступила Украине в „Евровидении“. Талант уступил политике».
ссылка

да сами они свиньи и даже гораздо хуже
софора 2016-05-19 23:52:42  
следующий номер на Евровидении Катюша в исполнении Лаврова. а вот так!

опередила...
*не в смысле Захарова опередила Лаврова*
софора 2016-05-20 00:08:42  
полагаю, это не столько тема "калинки", сколько дипломатичное продолжение темы мини-юбок на параде
вот теперь - настоящее мини
надо будет и бикини покажем. и топлесс
лишь бы не Лавров...
софора 2016-05-20 00:23:37  
Лавров может импровизацию в стиле Адама Мицкевича, например

Щас на ресурсе: 290 (0 пользователей, 290 гостей) :
и другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.