В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




Язык мой - друг мой
2017-04-15 20:04:37
автор: oldboy
А вот, по-моему, хорошая статья: ссылка
anatman 2017-04-16 12:08:25  
о хорошести статьи судить не представляеца возможным ибо основная канва изложеная в ней простейшая и однобокая "миф о древности языка это миф"
и хули?
хуже того прослеживаеца обсирание только древнеславянского или ведического языка с вульгарным отсылом "а в других языках хуйзнает как, но ничуть не хуже". вражеский правакатор этут статецку писнул кароче.
мнение на правах имхо:
афтор статьи не совсем понел чо хотел сказать, кроме одного "все современные езыки это заебись"
но красивых и умных слов много, в этом не откажешь.
зиндан 2017-04-20 01:26:51  
Сцылу нечетал но асуждайу.
"все современные езыки это заебись" - из "современных" знаю чисто про эсперанто (и то не очень свежий уже) и ищо езыки програмирования (хотя тот же PL1 уже можно щетать древним а Ассемблер ископаемым).
зиндан 2017-04-20 01:48:05  
Не, всёжтаки зашол глянул и сразу понятно што дальше введения четать не стоит патамушто изначальная посылка ложная, типа "пачемуто все щетают што земля квадратная но мы щас развеем этот миф".
"Почему представители разных наций считают свои языки самыми древними и самыми сложными".
О бля. Вот я довольно типичне прецтавитель рускоязычной нацыи. И хуле? Сам не спец но подозреваю што руский езык (и древнеруский тож, до тех пор пока более-менее его можно щетать прародителем современного) врятли прям самый древний. ХЗ чзх санскрит, но он наверно гораздо древнее. Древнегреческий паходу тож. Про Восток вапще молчу, интуитивно полагая што китайская цивилизацыя постарше славянской (и даже 404-й!) Вопщем в плане древности я не претендую на особость. Теперь про сложность. Это ж не я придумал што руске езыка один из ("один из" бля!) самых сложных для изучения ("для изучения" бля! может для юзанья он самый простой, когда изучиш). Это мнение филологов, а я про это прочетал где не помню, а не сам придумал. Слыхал, што практически самый сложный - вьетнамский (и вапще из тех местностей) - там типа ищо надо грамотно юзать тональность фонем, иначе меняется смысл лексем. Тоись кагбэ надо иметь хоть какойто музыкальный слух, иначе лучче тупо молчать. Опятже с опасением отношусь к иероглифическим езыкам, хотя может они тока с виду трудные изза еттих иероглифом. Но мне достаточно.
Я безусловно чел неординарный штопесдетс, но таких неординарных в РФ милеоны. Даж если всего милеонов 20 - и то уже хватит штоп щетать исходную посылку статьи ложной. Подозреваю што ищо 50-70 милеонам вапще глубоко насрать на обозначенную проблему. Такшто четать всю статью смысла нету.
И ищо. Не верю, што пендосы и англосаксы при всём своём снобизме и выебоне полагают свой язык (английский или пиджин-пендоский) особо сложным (нащот древности хз, там развешто британцы могут чота предъявить). Он вапще офицыально щетаецца (теми же упомянутыми филологами) едва ли не самым простым в мире - из развитых и широкоупотребимых. Они наверно скорее гордяцца этой простотой - типа демократия, типа давайте юзайте цуке наш езык и наш ебучий доллар! Хуйтам. Оно канешно, расовых рускоязычников, которые хотя бы на зачаточном для общения уровне владеют инглишем - в разы больше, чем англоязычников, владеющих руским сильнее чем "спутник" и "водка". И вапще - не продам родную кирилло-мефодицу и руский гордый рубль!
зиндан 2017-04-20 02:24:04  
Во, пабырому провёл соцыологический опрос среди сотрудников ТЭО - какие языки они щетают древнейшими (Д) и сложнейшими (С). Проблему подробно не абъеснял, тупо спрашывал страшным голосом на высокой скорости, 5 секунд на розмышление. Выходит што я скорее прав чем виноват.
Д - Язык жестов, С - Русский (водитель-дальнобойщик)
Д - Древнегреческий, С - Японский (диспетчер)
Д - Древнеегипетский, С - Русский (грузчик)
Д - Вавилонский (ну типа как он там назывался - халдейский или хз), С - Китайский (грузчик, причом расовый болгарин).
Из 8 ответов русский прозвучал 2 раза, от так ота. Такшто товарисч профессор из МГУ, давайка ближе к народу, искуство в сильном долгу (ц).
зиндан 2017-04-20 02:50:54  
Д - Китайский, С - Китайский или Японский (ещё один водитель).
Третий водитель (уже не дальнобойщик хотя и не городской) сказал: Д - матерный, С - тоже матерный (подразумевая русский ненорматив), поскольку при его помощи можно выразить вапще всё, но объяснить это всё заибёсся. Однако этот ответ будем щетать оксюмороном, хотя безусловно неплохо характеризующим руский менталитет.

Щас на ресурсе: 288 (1 пользователей, 287 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.