В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




Байки от бывшего сисадмина
2010-06-04 21:49:06
автор: Лесгустой
ща расскажу байку про цветной принтер и хуёвых кампутерщиков.

было это дело в 1997 году. работал я тогда в ниибаццо пачотной совковой организации по обслуживанию связью речного транспорта.

организация была илитной: после распила совка и недвижимости, ей осталась куча всяких ништяков навроде проводов вдоль берега, под водой и - иногда - над ней по мостам от Рыбинска до Астрахани, которые в советские-то времена обслуживать штатом в тысячу человек, было геморно - вода и электричество не сильно друг с другом ладят, а уж в постсовковые времена, когда штат по матушке рассее сократился до сотни алкашей и голодных вчерашних студентов, к коим я и относился, всем было на обслуживание похуй, и всё это речное хозяйство гнило и ржавело на глазах.

устроился я туда "сисадмином". что это такое, в сей доблестной организации нипесды никто не понимал, а потому, на первых порах, меня пытались заюзать везде, где встречалось слово "компутир".

но штука в том, что при устройстве на работу, я нагло затребовал трудовой договор, в котором сам же и прописал свои обязательства в короткой и ёмкой фразе: "поддержка телекоммуникационной сети предприятия". чем, собственно, и занимался.

в поддержку сети входили всякие неинтересные для бухгалтерии и прочего планктона штуки, как UNIX-сервера, маршрутизаторы, модемное, каналообразущее оборудование, и остальные вещи, при упоминании которых мосх юзера ломается безвовзвратно. короче - та самая связь, интернеты и корпоративные сети.

посему, после устройства на роботу, процентов 99 сотрудников были удивлены, когда на просьбу отформатировать дискетку, они вежливо посылались нахуй, а на стол руководству ложилась очередная служебная записка, в которой наглый "кампутерщик" требовал себе помощника на том основании, что он не намерен выполнять дебильные просьбы по установке "Короля Дров" и прочей хуиты, так, как занимается связью и его эти пользовательские проблемы ебут чуть меньше, чем слоны тараканов.

В итоге, помощничка взяли, а меня над ним поставили ночальнегом. Это было первое повышение в моей долгой и тернистой трудовой карьере. Об изумительном похуизме помошнека можно писать целые расказы. Но - отдельные от данного повествования. Собсна, с ним историйка и приключилась.

Намечалась днюха у коммерческой директорши, которую попяливал иногда своим вялым, директор генеральный.
Разумеется, что дружный женский коллектив, состоящий из фейнансистов и бухальтеров, решил доблестно поздравить свою любимую и незабвенную, баблодающую и царствующую над этим быдлом, тупую блять.

Решено - сделано. Ради деньрождения властной дырки у генерального ёбыря было выбито бабло на покупку цветного струйного принтера - ниибаццо экзотики в то время.
Принтер купили. Ахуенный такой принтер, самый дорогой. А хуле вы хотели, покупку-то делала бухальтерия, а они на своих не экономят.

И всё бы было заебись, если-б не одно но. На крутой принтер зелени хватило, а вот на 6 картриджей к нему - нихуя.
Поэтому картридж был куплен один - чёрный.
Впрочем, это выяснилось позже.
Тайна жестоко скрывалась ото всех, и от меня в том числе. Бугалтера - это сила и знание, ёбана!

И вот настал долгожданный момент - в аккурат в день рождения, и за 5 дней до премии. Были мобилизованы все умственные силы финотдела и бюстгальтеров, создан креатив в виде цвиточка в ворде на фоне белого фона, зазван мой памошник, настроивший сурпризный принтер, и отдана команда:
"ПЕЧАТЬ!"

И тут вдруг выяснилось, что картинки цвиточека получаются чорно-белые. Песдец, алес и ахтунк.
Бухальтера правили цветовую гамму, засовывали десятки листов бумаги, но принтер, СЦУКО, печатал лишь чёрно-белое изображение.

Моментально была написана служебная записка на имя главного полового сношающего юбиляршу. Меня призвали разобраться с ахуевающим помощником. На вопрос бабью: "нафига вы купили только чёрный картридж?", я получил доставивший ответ: "так принтер-то цветной! вот пускай он сам и раскрашивает!"

Конфликт замять так и не удалось. Финотдел и бухгалтерия остались почему-то без премий. Я вроде как - тоже. Но когда через пару недель ебанулся узел связи на другой стороне Волги, конторе пришлось платить компенсацию.

Так, как электронная почта и инет не могут работать без установки особых, помехоустойчивых драйверов, на которые мне с удовольствием выписали счет в ближайшей кампутерной конторе.
---
Желаю всем юзерам с гуманитарным складом мозга, счастья (нечто феерическое), везения (это главное) и благополучия (это опция, причем за деньги).
agdam 2010-06-04 21:55:40  
золотое время. я тогда виндусом 3.11. барыжил. на десять дискет влезал бля.
и бонусом дум шол.
Поликарп Плагиатов 2010-06-04 21:55:47  
смеялсо...
собирал в институте бабло с группы на решение проблем с екзаменом. препод, чтобы не палиться, запрашивал для кафедры картридж родной для епсона... только покупал я не родной, ...а на матричном принтере ебашил чек кассовый на предъяву однокурсникам...
СЛАВА матричным принтерам! СЛАВА!!!
Поликарп Плагиатов 2010-06-04 21:58:16  
да, кстатИ, однокурсники, идите нахуй
KNUT 2010-06-04 22:09:05  
чо там дум - вольф три дэ и принц персии. а дискеты - да, 3,5 дюймовки и нортон коммандер. помню как ко мне со двора парни бегали рубитца в вольфа, кто быстрее уровень пройдет. тогда как раз патрончики и ножички уже были не в почете, только футбол и коробка хоккейная (спасибо Михал Никитичу, старшему по дому).
KNUT 2010-06-04 22:11:29  
кстати - если кто знает сцыль на вирусы проверенные на вольфа - скиньте, молодость вспомнить
Eses 2010-06-04 22:56:13  
"меня пытались заюзать везде, где встречалось слово "компутир"
в 97-х годах юзать должны были и за слово Факс и Ксерокс
культурно у вас было

"Тайна жестоко скрывалась ото всех, и от меня в том числе" хуйово значит сисьадминистрил - могбы и поинтересовацца
"6 картриджей" - чото не помню такого.. рифл?

вообще смешно конечно

ещо классическая история о "женщинах и компьютерах"
под заголовком "Эфвосемьйес-Эфвосемьйес"

тётенька утром сообщает - компьютер не работает
сплошное синенькое
обнаруживаецца отсутствие половины системных файлов
вопрос: как вчера вечером выключали?
ответ: обычно выключала. как всегда. у меня моя программа выходит по F8. а там был какойто фар запущен. я его так - по F8 - и выключала. он правда писал что-то типа "точно хотите удалить?" но я не знаю о чём это. я ваши програмистские тексты не читаю. я нажимала - окей. и так - раз двадцать. странно конечно. долго. но я всё-таки смогла. компьютер наконец "закрылся".

мораль: упорство и труд - всё перетрут
F8-Yes-F8-Yes-... и так до победы!!!



IGR 2010-06-04 23:23:24  
вирус "ира"
подвязался как-то в одну кантору, и один раз звонят, чёта комп сдох, ничё не делали ваще. приехал, точно, не грузитса. в досе грузанул, чёта пустовато в корне диска "С"
IGR 2010-06-04 23:26:29  
ира - дизайнер. ира, говорю, ничё не делала?. не, говорит, только пачистила. кароче "чистка" у неё началась с корня "С" с системных и скрытых файлов. боотини как корова языком слизала. но это наша маленькая тайна была, списали на вирус гг

Щас на ресурсе: 604 (1 пользователей, 603 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.