В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

poetmarat
Ира - слитонах. По той же причине.

Француский самагонщик
2024-02-29 17:09:31

poetmarat
Шкуры - слитонах. За неуместностью.

Француский самагонщик
2024-02-23 13:27:28

Любопытный? >>




Новая электромагнитная пушка ВМФ США. Пора расчехляться
2010-12-15 14:14:08
автор: Поликарп Плагиатов
Новая электромагнитная пушка ВМФ США выстреливает снаряд на 200 км в пять раз быстрей скорости звука. ВМФ США провели успешный тест электромагнитной пушки, выстреливающий снаряд на 200 км, со скоростью в пять раз больше скорости звука. ВМФ США объявила об успешном проведенном в пятницу испытании новой электромагнитной пушки. Она способна выстреливать снаряд на расстояние в 200 километров, со скоростью в пять раз превышающей скорость звука.

"Данная демонстрация продвинула нас на шаг вперед, к воплощению данных технологий на открытой воде", - сказал контр-адмирал Невин Карр, возглавляющий исследование. Тест проводился на Далгренском Военном Центре в Вирджинии. Футуристическое оружие использует мощные разряды электрического тока для выталкивания невзрывающегося куска металла вдоль рельсы, после чего запускает его на сверхзвуковой скорости. Последний тест, включал в себя заряд в 33 мегаджоуля - самый большой за всю историю испытаний и в три раза превышающий использованный в предыдущем тесте, который проводился в январе 2008 года. Мегаджоуль - это эквивалент энергии, которая выделяется при столкновении автомобиля весом в одну тонну со стеной на скорости в 160 километров в час.

"Сегодняшние испытания рельсовой электромагнитной пушки, продемонстрировали тактическую важность данной технологии, которая однажды может дополнить традиционные надводные системы ведения боя на кораблях", - сказал Карр. "Выстрел в 33 мегаджоуля, позволит ВМФ выстреливать снаряды на дистанцию в 110 морских мили (200 километров), позволяя морякам и морским пехотинцам оставаться на безопасной дистанции, не подвергаясь опасности". Он добавил, что "такие высокие скорости, тактически значимы в части воздушной и противоракетной обороны". Тестовая модель мало напоминает пистолет. Толстые черные кабели подключаются к тыльной стороне аппарата, напоминающего длинный прямоугольный гриль.

Проведено увлекательное испытание нового футуристического оружия. ВМС Соединенных Штатов Америки провело испытание оружия, которое называется Рейлган. С помощью так званого рельсотрона снаряд посылается к цели со скоростью 2382.03 м\с. и энергией 33 МДж. Этот кардинальный вид оружия не требует взрыва для того чтобы доставить снаряд с пункта А в пункт Б. Для выстрела в реальности используется электроток с помощью которого рельсотрон посылает обычную боеголовку с немыслимой скоростью. Снаряд устанавливают в специальные рельсы, в которых генерируется магнитное поле отправляющее снаряд на сверх скорости в цель.

Рельсотрон имеет преимущества в применении его в военных целях, чем обычное оружие, например крылатая ракета. Скорость приведения рельсотрона в боевую готовность намного выше любой другой установки. На корабле не нужно держать взрывчатку, что снимает риски взрыва внутри корабля.
Чугункин 2010-12-15 14:26:04  
прежде чем стрелять - вынь мелочь из кармана.
в научной фантастике это называецца "кинетическое оружие"
Поликарп Плагиатов 2010-12-15 15:17:10  
ФС, в фантастич литературе - это наз-ся - апокалипсис.продолжение. часть 2
AbriCosinus 2010-12-15 17:41:21  
Первый абзац поста Поликарпа вынес мозги не хуже рельсотрона.
Поликарп Плагиатов 2010-12-15 17:48:44  
AbriCosinus, ну да, ну да... гыыы косяк
Дед Фекалы4 2010-12-15 17:49:21  
Пока не увижу, не поверю. Разве што снаряд с реактивным движком. Я как-то одним боком к этим процессам. Это же какой соленоид должон быть и стартовые электропараметры.
Поликарп Плагиатов 2010-12-15 17:50:17  
Дед Фекалы4, вместо всего ентого - американский пафос

Щас на ресурсе: 87 (0 пользователей, 87 гостей) :
и другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.