В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

Про Маму, простите, выкладывать не будем. Тема не для шмурдяка или абасцаки.
Автор, мои соболезнования.

Француский самагонщик
2026-05-03 19:05:38

А вот про банду на Голубом громе читать очень неприятно. Сам-то я выдюжил - работа такая. Но всех прочих от этого уберег. Аффтар, нутыпонелъ.

Француский самагонщик
2026-03-22 14:22:33

Любопытный? >>




Свеженалитое

[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]

Хейтер

Автор: Братья Ливер | Дата и время приема: 2025-09-29 20:39:46

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 40°
Оценка читателей: 41°
Комментов: 15
Просмотров: 406
Рубрика: ЧТИВО (строчка)

То, что никогда не надоест, не утомит, не наскучит, не примелькается. Триумф. Очередная безоговорочная победа над серостью жизни, над чувствами по трафаретам, над чёрствостью сердец.
Эрнест Ленц знает это как никто. С помощью клавиш своего рояля он изящно подбирает чит-коды к душам и умам своих слушателей. Его знают в Химках... Далее >>>

Всем прив!

Автор: Француский самагонщик | Дата и время приема: 2025-09-28 11:26:35

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 45°
Комментов: 10
Просмотров: 389
Рубрика: ЧТИВО (лаборатория)

«Прив! Я щас в полку, а потом на элку и к вам».
Это мне племянник пишет. В телеге. Извините, в телеграме.
В суть послания вникаю с трудом. Но всё же вникаю, ибо не впервой… Он, значит, собирается в пол(иклини)ку, а потом – на эл(ектрич)ку. И приедет, ура. Хороший парень.
Пишу в ответ:... Далее >>>

Нежно

Автор: Тёмное бархатное | Дата и время приема: 2025-09-27 10:39:06

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 40°
Оценка читателей: 45°
Комментов: 5
Просмотров: 286
Рубрика: ЧТИВО (столбег)

Рыжеющей кленовою аллеей
пройти до ломкой кромки сентября,
вернуться, окончательно болея.
Покойный август взглядом теребя,
оплакать у подножия заката,
отпеть, макая в облачность вершин... Далее >>>

конь

Автор: moro2500 | Дата и время приема: 2025-09-19 10:33:58

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 33°
Оценка читателей: N/A°
Комментов: 5
Просмотров: 280
Рубрика: ЧТИВО (столбег)

загривок вбок зачесан аккуратно
всей пятерней держусь до хруста в пальцах
став в стремени, хлыстом срезая воздух
впиваюсь в кожу влажную со свистом
и конь мой рвется с места в клубе пыли
картинно дыбясь, чтобы сбросить понарошку... Далее >>>

16 лет

Автор: Француский самагонщик | Дата и время приема: 2025-08-11 09:59:36

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 56°
Комментов: 21
Просмотров: 558
Рубрика: ЧТИВО (лаборатория)

16 лет – в жизни человека это некий рубеж. Окончание пубертатного периода, начало взрослой жизни и т.д. Для ресурса, такого, как наш, это, наоборот, возраст полноценной зрелости. А то и... Но не будем о грустном.
Да и вообще – много ли нужно слов? Все умное уже сказано до нас... да... Далее >>>

единое

Автор: moro2500 | Дата и время приема: 2025-08-08 10:19:23

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 30°
Оценка читателей: 38°
Комментов: 13
Просмотров: 521
Рубрика: ЧТИВО (столбег)

солнце гляди-ка далекое-близкое наглухо впилось в дугу-потолок
лампочкой яркой швыряется брызгами стелется-сеется жгучий поток
черные тучи конец представления кто-то включил охлаждающий душ
встретят улыбками и одобрением сотни светилом прожаренных душ
море умолкнет лишь в шелесте вздыбится буря в стакане утихла надысь
радостно светит брюшком белорыбица сливши в единое землю и высь... Далее >>>

Лестница в небеса

Автор: Тёмное бархатное | Дата и время приема: 2025-08-05 09:52:06

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 40°
Оценка читателей: 45°
Комментов: 11
Просмотров: 405
Рубрика: ЧТИВО (столбег)

Цвела сирень.
Плескались бегемоты.
Дымился бергамотом крепкий чай.
Вдыхалась с дымом некая печаль
с оттенками притушенной дремоты.
Плелись павлины в дивный хоровод.... Далее >>>

Накипь

Автор: johnniewalker | Дата и время приема: 2025-07-30 00:10:19

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 8°
Оценка читателей: N/A°
Комментов: 1
Просмотров: 243
Рубрика: ШМУРДЯК

Присяду на бревне придорожном,
Души остатки мыслью скрепя -
Без ссоры бабе жить невозможно.
Всё! Как же я устал от тебя!

Жила б как все, но что-то ведь точит,... Далее >>>

Псы

Автор: moro2500 | Дата и время приема: 2025-07-28 15:28:51

Кем принято: AbriCosinus
Оценка Эксперта: 20°
Оценка читателей: N/A°
Комментов: 4
Просмотров: 267
Рубрика: ЧТИВО (столбег)

Ночь всех спрячет, укроет под лапами теплыми, черными —
это гиперсобака с глазами горящими истово.
Но луна пробивается светом, всему непокорная —
будоражит покой, призывает к утехам нечистого

Ночь справляется слабо. Всё лезут и лезут бесчисленно... Далее >>>

Действительно, зачем?

Автор: johnniewalker | Дата и время приема: 2025-07-26 10:26:50

Кем принято: Француский самагонщик
Оценка Эксперта: 30°
Оценка читателей: 28°
Комментов: 6
Просмотров: 321
Рубрика: ЧТИВО (лаборатория)

Зачем всё это? Может бесполезно,
И стоит поумерить сердца прыть?
Не всё полезно, то, что в рот полезло,
Прошло - и бог с ним, незачем будить.
Но что-то до сих пор тревожит душу,
А может жизнь опять дала виток -... Далее >>>

[2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14]


Щас на ресурсе: 150 (1 пользователей, 149 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.