Залогинься!
Слушай сюда!
Автору "Майя". Рубрики АБАСРАКА пока нет.
Пеши есчо. софора
Автору "Староконя". Не приму. Слишком уж разошлись форма и содержание.
Француский самагонщик |
Автор: доктор добр
Рубрика: ЧТИВО (строчка) Кем принято: Лесгустой Просмотров: 758 Комментов: 8 Оценка Эксперта: 37° Оценка читателей: N/A° - В какой момент ты поняла, что нужно бежать?
- К этому шло, но казалось, что так не будет. - Вы часто ссорились? - Ссоры, конечно, присутсвовали в общении, (улыбается) но это была та самая перчинка! - Это не заходило слишком далеко? - Мы ощущали себя некими горячими латинос. И не переходили тонкую грань. - Что за грань? - Никогда не называли друг друга оскорбительными словами и не указывали на какие-либо физические изъяны. - Изъяны? - Ну, (смеётся) у кого нос длиннее, например. Да и вообще мы особо обожали в нас то, что другим могло показаться отклонением от нормы или общего стандарта. - Он намного старше? - В какой-то момент был старше вдвое. - Как это? - Когда мне было пятнадцать, (делает наигранно страшное лицо) ему уже было три-и-и-дцать! - Это был один из его изъянов? - Это был, скорее, главный плюс. Его жизненный опыт впечатлял и вселял уверенность в завтрашнем дне. С ним было как за каменной стеной - чувствовала себя защищенной. - И в один момент стена рухнула? - Это случилось не сразу. Сперва стену хорошенько потрясло. - Причина катаклизмов ревность? - Ревность считала особым признаком горячей любви. Мне нравилось, когда он ревновал. Но повода старалась никогда не давать. - В телефонном разговоре ты сослалась именно на это губительное чувство? - Да. (пауза) Ревновала я. - Повод давал он? - Конечно же нет! (вытерает слезинку) Даже не смотрел на других женщин. - Какая же тогда причина? - Так сильно полюбив, так же сильно стала бояться потерять. - Ревность причем? - Мне казалось, что сможет встретить более красивую или успешную, чем я. Стала закатывать истерики. - Часто? - Сперва редко. - Он реагировал? - Старался успокоить. Затем оправдывался. А когда человек оправдывается... - Хочется ещё больнее укусить? - Точно. (грустно улыбается) Но затем стал обороняться. - Ревновать в ответ? - Принялся упрекать прошлым. - А как же: Кто прошлое помянет...? - Видимо, не оставила ему выбора. (опускает глаза) - До рукоприкладства доходило? - Шутишь? Он так горячо меня полюбил. Да и кажется, что вообще не способен причинить физическую боль ни одному живому существу. - А как насчёт других разновидностей боли? - Вот. (моргает) Говорил, что не хочет быть душевным садистом. Но каждый раз наносил все более сильную обиду. - Когда обид скопилось слишком много? - Тогда я и приняла решение. - Что за прошлое? - После неудачного брака долго жила одна. Вились разные ухажеры. Все ненастоящие. - Пытался тебя вернуть? - Попытки были. - И? - Порою, гордыня - не лучший наш друг. - Что привело тебя к Богу? Мне сказали, что ты самая усердная из послушниц. - Не смогла встретить никого лучше. Вот и подумала: Пусть лучше никого, чем кто попало. - Бог при чем? - Он для меня - второй после Него!
Даже чёрт его знает, что тут ещё сказать. Лучше, просто промолчу.
владкаксам
AbriCosinus 2020-03-26 13:46:39 дома
уженормас
Честно говоря, если бы была уверенность, что написала именно женщина - оценка была бы несколько другой.
Лесгустой 2020-03-26 14:07:11
Писал не женщина) Спасибо за высокий градус
доктор добр 2020-03-28 08:49:26
По заслугам и награда. Мне, на самом деле, в силу внутренних ощущений, достаточно близок этот текст и то, что в нём написано. Скажу больше. Я показал его в одной обсуждалке в соцсетях и... началась буря в стакане. Понятно, что для начала автора все обвинили в соплях и графоманстве, как это заведено. А вот дальше самое интересное: реакция на персонаж. Так вот, большинство народа он изрядно напугал. Мне потом в приват некоторые отписывались, что ТАКОЕ они бы и близко к себе не подпустили. Мол, не по ним такой огонёк. А я читал это и думал про себя: "Как же вам интересно жить с такой водой внутри? Это же скука смертная, как ржавая селёдка на выцветшей газете. В интернете все мачо и герои, а как только дело касается чего-то НАСТОЯЩЕГО, всё геройство куда-то исчезает, словно корова языком слизнула"... Извини за загруз, бро ))
Лесгустой 020-03-28 10:55:13 Даже не ожидал. Писано душой, конечно) Из личного. А можно ссылку на ресурс в личку или здесь? |
Щас на ресурсе:
99 (0 пользователей, 99 гостей) :
|
Copyright © 2009-2025, graduss.com ° Написать нам письмо ° Верстка и дизайн — Кнопка Лу ° Техподдержка — Лесгустой ° Site by Stan |