Залогинься!
Слушай сюда!
Про Маму, простите, выкладывать не будем. Тема не для шмурдяка или абасцаки.
Автор, мои соболезнования. Француский самагонщик
А вот про банду на Голубом громе читать очень неприятно. Сам-то я выдюжил - работа такая. Но всех прочих от этого уберег. Аффтар, нутыпонелъ.
Француский самагонщик |
Автор: Mavlon
Рубрика: ЧТИВО (строчка) Кем принято: AbriCosinus Просмотров: 918 Комментов: 19 Оценка Эксперта: 37° Оценка читателей: 40° Дети мои
Дочурка моя любит плюшевых львов. Разбирается в них. Правда, пока не разберется в склонениях и окончаниях. У нее много «лефов» в комнате. Или дайте ей этого «лефа» в магазине. Поздний ребенок всегда получает желаемое. Особенно когда начинает рассказывать продавцам, что папа длинный, а она короткая, или вообще сыпать ей самой сконструированными афоризмами. Как тут не умилиться? Набаловыш сратый. Для меня вообще ценно всë, что с юмором. Еще наверное с армии. Когда среди черной безнадеги, вдруг появлялся какой-нибудь Василий Теркин, и ты чувствовал, что в тебе осталось еще что-то человеческое. Вот один капитан, командир нашей группы, любил говорить: «дети мои» . Добавлял ко всему мало-мальски существенному, да хоть поссать сходить. Смешно получалось. Мы любили его. Всей своей искренней пацанячей любовью, наверное потому, что точно знали, что если с нами Алекс (производная от его фамилии), то ничего плохого не случится. И ничего не случалось. Я даже ловил себя на мысли, что хотел бы спасти ему жизнь, даже ценой собственной, и чтобы обязательно ребята видели это. Шиза какая-то. Двадцать восемь лет прошло с тех пор. Один из немногих периодов в жизни, о котором никогда не забудешь, и о котором никому, никогда не расскажешь. Даже той молодой женщине из порядочных, с которой потом станешь отцом детей и главой семейства. Будешь ходить в школу послушать, что сынок ваш совсем не дружит с критическим мышлением и вообще он, похоже, аутист. Помилуйте, я и слов то таких не знаю. Ребенок одет, накормлен, выпорот. Пить и курить начнет вовремя, без фальстартов. Что бы ни говорили, а золотое это время. Вот ты меняешь ему памперсы, и вот уже показываешь как заменить розетку в комнате. Год назад он пришел из армии. А в этом октябре, ему опять принесли повестку. Понятно какую, так что опустим причины и следствия. Двадцать шестого принесли, двадцать седьмого я вернулся с командировки, двадцать восьмого, утром, мы пошли его провожать. Заодно и Маруську по пути закинем. Одного ребенка в детский сад, другого на фронт. Дожили. Аптечку я ему сам собирал. Там, конечно, что-то дадут, но мало ли что, может, догонят и еще раз дадут. Мы выпили, покурили, помолчали. Он не задавал вопросов, был уверен в себе, улыбался, говорил что всë понимает. Да нихера он не понимал. Но видимо отсутствие этого пресловутого мышления способствует отсутствию слюнь, соплей и желания свалить куда-нибудь в Грузию. Все правильно сынок. Царь-батюшка велел турку бить, значит будем бить турку, немца, значит немца. И хохлу достанется, раз его черед пришел. Ему там наверху виднее, кто прав, а кто виноват. Так всегда было, есть и будет. Мы еще выпили и еще покурили. - Фотки матери будешь присылать? - Угу. - Присылай что-нибудь в белом фартуке с половником. - Угу. Я отправил его высыпаться. Ему это сейчас нужнее чем разговоры про глобальные социумы, которые на земле как те пауки в банке, пожирают друг друга. Что все эти пакты, договоры и конвенции нужны только для того, чтоб зайти слева и ударить по печени. И что в конце концов останется только один, самый жирный. И тогда начнется космическая эра и люди атакуют соседние галактики. Так что не переживай, это никогда не закончится, по крайней мере не в ближайший триллион лет. Или ситуации обсуждать, от банального «если сразу не убьют, то потом привыкнешь», и вроде бы уже давно ничего не страшно, просто у тебя флюс во все ебало, а ты мерзлую землю лопаткой рубишь. И попробуй хоть что -ибудь скажи, потому что у кого-то кишки наружу и руку отстегнуло, а у тебя, видишь ли, зубик заболел. До момента, когда во всëм вокруг вдруг начинаешь видеть прекрасное, даже во вшах, не дающих тебе заснуть у пулемета. И не сомневаешься в рассудке, когда искренне завидуешь тем, кто уже «отмучился». «А Ванечку на войне убьют?» - пищала Маруся когда автобус отъехал от военкомата. Ей недавно исполнилось пять, и она уже умеет воскрешать волшебной палочкой. Толпа из провожающих, матерей, отцов и родственников расходилась. Жена плакала мне в шею. Она молодец. Все это время хорошо держалась. Надо было обязательно что-то сказать ей, но слова про все будет хорошо не лезли из меня. Под еще звеневший в ушах «Прощание славянки», я думал, каким же идиотским образом могут иногда пересекаться судьбы людей. И как сорвавшейся с цепи давно забытой, рогатой миной всплывали в памяти глупые оправдания, почему, бывает, дрожит в руке даже кухонный нож. Размытые лица тех взятых «тепленькими» бородатых чертей и до места эвакуации километров пять почти ползком, потому что их дружками все кишит вокруг, впереди ничего хорошего и уже не до сантиментов и жопоцелований в виде быстрой пули в голову. «Ну что вылупились? Работаем, дети мои» - шевелил губами капитан Алекс. Он потом уволился из армии и уехал к родителям куда-то под Житомир. Двадцать восемь лет назад это совсем не вызывало удивлений. А в четырнадцатом стал ярым долбоебом и активным участником. Я тогда узнал об этом в какой-то соцсети, на его странице с жолто-блакитным прапором новой родины. И даже написал ему что-то. Или подумал что написал. Не помню уже. Он и сейчас наверняка где-то там. Готовит жаровни и точит ножи. Говорит кому то – «Дети мои».
помолчим
Их только отправили с полигона. Десять дней назад.
Я полон аптимизма
все правильно, Мавлон. Оптимизм и только оптимизм.
с богом!..
Ставлю оценку: 40
Слова излишни.
чёрт..
У моей сотрудницы, бухгалтера Маши, муж уехал на войну. Полудобровольно: его попросили,он не счел возможным отказаться. Специальность очень нужная - ремонт техники. К тому же он из семьи офицера, мама военный врач. С Машей сбегали быстренько расписались и Сережа уехал. Сыну от первого брака, 14 лет, сказали, куда и зачем, а младшенькой, 7 лет, говорить не стали. Маша осталась с двумя и еще ребенка ждет.
Но ничего, больше месяца уже, два даже - Сережа в Б-де танки чинит. Звонит, что нормально, почти не обстреливают. Но все равно бегать много заставляют, а он толстый...
Спасибо Абри ФС. Прошу прощения за мою безграмотность. Всем спасибо. Мы к нему в лагерь ездили.шашлыки даже пожарили. Привозили наколенники обувку модную спецурскую еды пирожков ведро и оружейное масло. С маслом у них напряг. У нас же в армии как обычно и как всегда а иначе мы станем жирными и никого не победим гг Сейчас они после отправки без телефонов. через телегу узнаем что там как обрывочно. Еще пока их с места на место перебрасывают.
Двадцать первый век же на дворе. Сейчас наверное на каждое подразд. есть свой чат в телеге. Ну там мамашки жоны и другие паникерши. Но хоть какие вести все равно есть. Не как у нас когда то жди письмишка в конверте. Прогресс
не всегда этот прогресс в тему.. вычисляют же локацию, переписки смотрят, деньги вымогают и тд.. щас вроде ребятам объясняют..
у меня два однокурсника сейчас там.. мы в группе общаемся, деньги сбрасываем, есть два человека, которые выходят с пацанами на связь, завозят закупленное до куда есть возможность.. так и держим связь.. ссылка а это Лёшка, один из моих близких друзей.. погиб 09.07.. вот, теперь в школе мемориальную доску открыли.. мои мама и сестра от меня присутствовали.
Ставлю оценку: 40
Ставлю оценку: 40
Сегодня сообщили: Mavlon погиб на СВО.
Светлая память.
Вечная память.
Вечная память.
dtxyfz gfvznm///
блин, с просонья..
вечная память! |
|
Щас на ресурсе:
187 (0 пользователей, 187 гостей) :
|
|
Copyright © 2009-2026, graduss.com ° Написать нам письмо ° Верстка и дизайн — Кнопка Лу ° Техподдержка — Лесгустой ° Site by Stan |

Рюмочная
