Залогинься!
Слушай сюда!
Автору "Майя". Рубрики АБАСРАКА пока нет.
Пеши есчо. софора
Автору "Староконя". Не приму. Слишком уж разошлись форма и содержание.
Француский самагонщик |
Автор: Kvint
Рубрика: ЧТИВО (столбег) Кем принято: Редин Просмотров: 1002 Комментов: 50 Оценка Эксперта: 21° Оценка читателей: 32° Зажигаю свечу,
Ставлю полный стакан… В этот день будто небо Упало! Прор-рычаться хочу!!! На минуту мир встал… Тридцать лет, как ПОЭТА Не стало. 25.07.2010
оценка завышена раза в два. грешен.
Kvint, иногда лучше просто помолчать.
ну вапщета, на мой вкус, даже не в два.
Поправьте, как считаете нужным.
оценку
да мы посчитали нужным не поправлять. в порядке исключения.
"Умоляю вас вскачь не лететь..."
В такую жару - свечу? Нет сил, не могу - хоть плачь. Увольте. Я - не хочу. Я тоже люблю - не вскачь.
Кешастик
"Я тоже люблю - не вскачь", (ц) Но сегодня хотел бы лететь Ввысь рвется душа, хоть плачь! И от боли хочет реветь!
Пасоф, блять.
"Прор-рычаться хочу!!! На минуту мир встал… Тридцать лет, как ПОЭТА Не стало." Нахуй правокацыи? Щас ищо я же буду виноват, казня борзотную чуш. Я ибацца хачу! Но севодня не встал... Я - ПАЭТ! У ПАЭТА Не встало.
это стихи? или что это? позывы, пардон, блевотные? так иди, автор, в подобающее место "про...чего там у тебя"?
зиндан, лучше "У ПАЭТА ОПАЛО", имхо
На смерть Высоцкого много понаписено. Запомнилса пожалуй его же тегст "Я при жизни..." ну и наверно Розенбаум "А как умер соловей с криком Падлы вы" - хотя лично для меня от Розика давно коммерцыей тянет. Окуджавское про Белый ангел московский - не, не верю. Хуясе нашли ангела. Вот про Цоя Тальков пездато смог "Поэты не рождаются случайно", это и для ВСВ вполне идёт. Был же клип, такой красно-чёрный, тока 1 раз видел.
"Они уходят вдаль, но никогда не умирают - И в песнях, и в стихах своих живут".
зиндан, не этот? -
Француский самагонщик,зиндан
Не Виагра, чтобы вставало. Много чего сказано и сделано людьми талантливыми и не очень. Я на них неогляд. Сказал, что хотел сказать, и сделал, что хотел сделать.
Квинт, даю совет: никогда не оправдывайся здесь.
Спасибо, Викторыч! \искренно\
Квинт, испэшэл фор ю в 100/500 раз: точи технику на нейтральных темах, и тока потом берись за тонкие. Панятно што охота сразу решать судьбы мира. Ну или ходи с децкой лопаткой на танки. Авось кто умилицца. "Тренируйся...вон...на кошках".
Ты щщетаеш што ВСВ пожал бы тебе руку за еттот стих? Правда щщетаеш? Нуну.
И вот што ищщо. Всех блять касаецца, и меня тоже.
Вот ты пишеш: Зажыгаю свечу, Ставлю полный стакан. Реально? Не спешы докладывать радосно што реально. Тока нахуя об этом аччитывацца? "Я очень люблю ПЖ! - А я ищо больше люблю ПЖ!" Ну мы верим, што ты в ахуе от ВСВ. Ну напесал бы тыщу раз "Высоцкий наше фсио!" - и чо? Твой стих примерно на таком дурацком восторженном уровне. Нету в нём реальности. Переслушай ищо раз: "Я при жизни был рослым и стройным, Не боялся ни слова, ни пули, И в привычные рамки не лез. Но с тех пор, как считаюсь покойным - Охромили меня и согнули, К пьедесталу прибит Ахиллес". Своим стишком ты ещё больше прибиваешь его к ебучему пьедесталу, не? Прикинь. А таких поделок, уж поверь, тут на ресурсе каждый бы лехко наебенил по 10 штук. Но - молчат. Ибо стесняюцца, падонке. Ибо - ВСВ а не хуй бычачий. А ты вот так...
Да ланна вам.Выразил человек свое состояние.
зиндан 2010-07-26 00:55:56
За заботу пасиб, канешна. Но попытаюсь объяснить. Пишу по настроению. Бывает точу технику на нейтральных темах (еще не постил пока). Сегодня написана чистая искренняя эмоция. Без техники. Только чувства (пардон за пошлость, если коробит). Мои пол копейки в добрую память Человеку, многое хорошего сделавшему и своим творчеством за живое меня задевшему. 2010-07-26 00:57:08 - ты меня удивил. Даже как-то неловко разъяснять очевидное. Я цветы актеру на сцену несу не для того, чтобы он мне руку пожал, а в благодарность за доставленное удовольствие.
мне кажеца дело тут в стакане свечке и упавшем небе..Остальное то нормально гггг
зиндан 2010-07-26 01:11:28
Не стану спорить. Раз воспринимается на восторженном уровне, я действительно херово выразил свои чувства. Я не восторжен, я убит!
Квинт, да веть не претензия. Я ж не сказал ниразу "канъюнктура", а то бы сразу убил. Просто про ВСВ можно и потехничнее, сил у тебя хватает. А "встал - не стало" - ну чо за нах? Децкий сад. "Чувства" ни разу не пошлость, какрас очень обходное слово на КК, если стрёмно спезнуть "любофь" или "дружба" или "нежность" энд соу он. И нормально охватывает почти всё. Имхо тыщу раз.
Имиш
это штампы, да. Якоря.
хитровыебанный размер, через три строки:
Зажигаю свечу, Ставлю полный стакан… В этот день будто небо упало! Прор-рычаться хочу!!! На минуту мир встал… - Тридцать лет, как ПОЭТА не стало.
Бял, имиш жгёт свечкой. Ибашыш стакан, грееш койчево на свечке, - хуякс - падает небо, и вот уже ВСВ рядом сидит, шприц просит. Лана, эт я так. Рано он себя съел, рано. И "система" не очень решала, он бы и щас так же.
через две тоись
Квинт, ыыыы. Про хитровыебаный размер Камбодже раскажеш, он паржот. Давеча какрас Мжуть хател делать стих на днюху девачке по той же методе 1-4, 2-5, 3-6, я прикинул - без удлинения 3 и 6 хуй вырулиш. Ну вот ты это и предъявил.
2010-07-26 01:26:57
Я седня ваще охуевший был, послушал как рассказывал единственный из неиностранцев снимавших день прощавшихся. Про монолит первых рядов - чуть менты или гбшники шевелнись - их порвали бы.
2010-07-26 01:30:12
гыг. само получилось. я об этом не думал.
Кста, Квинт, душевный гат - если не спиш зацени мой личный опыт. Чота с год назад сидел ибашыл каньяк и сачинял про Есенина в излюбленном формате короткой строки. Километров пять нахерачил и задумалса - а нахуя? А вот если бы Есенин взял да и пришол жывой - чо бы он сказал? Сказал бы: ты сцука про себя больше пишеш, это нормально, тока нехуй тут меня поминать! И ибанул бы наверно справа налево. И я стал резать - всё, что чутка не ломицца. Штоп ему - понравелось. Осталось:
Нихуя не мессия, Не спасения для, Но хуёво в России Без Есенина, бля. Не вериш - пазырь на УК, так и выложил. Вот и думаю - прачетал бы Есенин (а он ведь вполне честолюбивый был, да?) - и сказал бы: - А чо, реально штоле без меня хуёво? Ну а хуле тут атветиш. Лично мне - хуёво, дак я за себя и писал. И пошли бы в трактир, к блядям и водке. Но - чисто ради литературы, да.
зиндан 2010-07-26 01:30:12, а чо не вырулишь? Можно даже с укорочением вырулить.
Я так давно терплю! Я на тебя дрочу! Уй, блять! Ведь я тебя люблю! И я тебя хочу Ебать!!!
пошлопафосно.
нахуй. все слова уже сказаны.
зиндан 2010-07-26 01:48:08
Вчера я рано отрубился. хех. А че хороший стиш. И опыт хороший. Желание "отжать воду" из произведений-обращений, имха, вещь очень полезная.Чтоб как в тосте - коротко и внятно. Имха, Твое представление о возможной реакции Есенина была тебе подсказка - лаконичнее. Не думаю, что в реале он негативно отнесся к твоему обращению (ессна, если ты не подтрунивал над ним, а открыто восхищался). Я к таким стихам отношусь именно так. Смог бы я в реале человеку (или о человеке) сказать то, что написал или нет. И конечно же его реакция может быть разной и я к этому готов.
У меня возник вопрос относительно самого ритуала. Когда наливают стакан поминаемому, потом что с содержимым делают? Выпить как бы не хорошо, по-жлобски поучается - не тебе ж налили. Вылить в раковину - тем более, неуважения какое-то. Остается ждать пока испариться. Так вроде все кошерно, но только долго. Какова процедура утилизации на практике? Спасибо!
Бабука, если дома - то делают вид, что ждут окончательного испарения. На кладбище если оставляют - на утилизацию там есть специальные люди.
Бабука, процедура проста: стоит рюмашка 40 дней, хлебушком прикрытая, к 40-му дню испаряется. Рюмашка моется и ставится на свое место.
Меня всегда занимал вопрос: куда девать засохший хлеб? Знающие люди сказали - покрошить птичкам.
ФС, специальные люди - это бомжи.
Бабука 2010-07-26 23:31:34
Как правильно не знаю. Скорее всего так, как принято в данном сообществе или местности. В описаниях и по жизни встречал разные традиции. В том числе и тобой описанные. Мне ближе две. Если на месте захоронения то немного выливают на холмик и оставляют страждущим. Если вне этого места, то понемногу выливают на землю под каждый тост.
Последний обряд одобрить не могу.
И тостов на поминах не бывает.
Кешастик
да. не подобрал правильного слова. "Последний обряд одобрить не могу." Вероятно, полевых условиях не всегда есть возможность ждать пока испарится. . Кешастик, а что в этой традиции не так?
Кешастик 2010-07-26 23:45:18, да! А ты откуда знаешь?
И вапще, тибя Гончаров ждет. Иле ктотам.
Кешастик 23:48:01
Мне интересно, может поверие какое, а я не знаю.
Kvint, ну как тебе сказать..
Мне лично было бы неприятно, если бы на моих проводах вот таким образом понапрасну переводили хороший продукт. ФС, да читаю я, читаю... и Гончарова тоже. )))
Кешастик
Понятно. Спасибо!
а по мне это сильно.
Ставлю оценку: 35
главное што кратко
Ставлю оценку: 29
Спасибо, Други!
|
Щас на ресурсе:
91 (1 пользователей, 90 гостей) :
|
Copyright © 2009-2025, graduss.com ° Написать нам письмо ° Верстка и дизайн — Кнопка Лу ° Техподдержка — Лесгустой ° Site by Stan |