В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

Про Маму, простите, выкладывать не будем. Тема не для шмурдяка или абасцаки.
Автор, мои соболезнования.

Француский самагонщик
2026-05-03 19:05:38

А вот про банду на Голубом громе читать очень неприятно. Сам-то я выдюжил - работа такая. Но всех прочих от этого уберег. Аффтар, нутыпонелъ.

Француский самагонщик
2026-03-22 14:22:33

Любопытный? >>




Об авторе

Имя: Француский самагонщик

Зарегистрирован: "Стоял у истоков"

Креативов: 318

Тредов в Рюмочной: 1426

Креативы:

Трое суток (часть 2)

2009-09-13 17:03:19

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1132
Комментов: 19
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 43°
Начало: ссылка

СРЕДА

– Пидорас! Пидорас!! Пидоррррра-а-ас!!! Скотина!!! Убить тебя!!!
– Сергей Дмитрич, да я…
– Убить наххххуй!!! Пидорасина!!!
Слюна брызжет во все стороны, глаза дикие, сальные волосы падают на потный лоб, щёки трясутся.
Витя, в прошлом сотрудник вполне серьёзной организации, здоровенный дядька, стоит, потупив глаза. Хозяин бушует – а хозяин всегда прав. Витя... Далее >>>

Трое суток (начало)

2009-09-12 22:48:52

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1097
Комментов: 23
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 44°
ВТОРНИК. ВЕЧЕР

Говорили одновременно, друг друга не слушали.
– Это хуйня! Хуйня! Ты всё проебал, деньги прислал хуй знает куда, это вообще не мой счёт, а я должен…
– Мы с тобой договаривались! Мне реквизиты этого счёта кто сбрасывал? Ты мне теперь что хочешь…
– …тебе всё отдавать?! Хуйня! Ххуйня! Хххуйня! Я на... Далее >>>

Настоящий!

2009-09-11 19:37:34

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 965
Комментов: 19
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 45°
– Смотрите, Дед Мороз! – крикнул я.
– Где? – возбуждённо завертела головой старшая.
– Где? – пискнул младший.
Он часто вторит сестре. Ей, Ксюхе, семь, а ему-то, Гошке, всего три, да и то без пары недель. Ну и вот, стоит ей заявить, что она хочет, допустим, бутерброд с сыром, как он... Далее >>>

Полный порядок

2009-09-08 08:05:08

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1087
Комментов: 35
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 48°
Весь день шёл снег, и к вечеру машину основательно завалило.
Бедная, подумал Сергей, доставая из багажника щётку на длинной ручке. Бедная машина, круглый год под открытым небом, в любую погоду. Только изредка под крышей – когда на мойку заедешь или на сервис.
Кстати, и на сервис уже пора, да вот с... Далее >>>

И вообще

2009-08-24 12:10:20

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1300
Комментов: 80
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 36°
До чего же трудно найти в Москве место для парковки! Особенно в Центре. Особенно в будний день, в самом его начале. Кажется, ещё с ночи улицы и переулки плотнейшим образом заставлены машинами. Какое там припарковаться – проехать-то проблема.
Селиванов нарезал уже второй круг и сильно нервничал при этом. Раньше, при... Далее >>>

Итоги конкурса памяти Венички

2009-08-24 00:03:09

Рубрика: КОНКУРСЫ (отчеты)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1986
Комментов: 37
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 40°
1 Петя Шнякин Айгешат 48
2 СъешьМоюПомаду desperatus 46
3 Щекотиллло Репосадомазо 44
4 Биомеханика Журнал наблюдений за март 42
5 korova007 Кремлевская баллада 42
6 Дуня R. Змей Искуситель 40
7 Руслан С. Непритязательный стих на далёкую тему 39
8 зиндан Далее - везде 38
9 докторЪ Ливсин Когда я служил под знамёнами герцога Кемберленского 35
10 Злая Муза теракта Звездочка заблудившихся навсегда 35
11 Бабука Бал Золушек (из романа «Проходимец») 31
12 И.Гилие Всё могут короли 28
13 Чёрный Кот Облом off 26
14 bormota Бухло. Пазитиф. 25
15 Дирле и Пирле Корова, подшлемник и буква «К» 25
16 сантяй... Далее >>>

Вечеря

2009-08-18 23:54:11

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1315
Комментов: 48
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 39°
Печальные и гневные слова слетали с уст Ребе, но не всех сердец достигали они.
Внимали плохо, ибо ели и пили; внимали с насмешкой, ибо не таким видели Ребе в мечтах своих; совсем не внимали, ибо явились на вечерю с опозданием и даже не поняли, что Ребе это Ребе.
Между тем это... Далее >>>

НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. Рассказ седьмой. Белий как снег, сладкий как миод

2009-08-17 23:58:43

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1303
Комментов: 31
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 35°
Предыдущие:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Ну, и напоследок – ещё одна непритязательная история. Вроде бонуса (скорее для автора).

История эта к авиации отношение имеет полное, а к фирме, на которой я провёл хуеву тучу лет и с которой связаны все остальные непритязательные рассказы, – не совсем. Главный герой этой истории – мой давний... Далее >>>

НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. Рассказ шестой. Шесть кружек пива.

2009-08-16 23:43:56

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1546
Комментов: 42
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 41°
Предыдущие:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


Инженер – это профессия серьёзная. Это вам не искусствовед. Искусствовед – он что? Он, допустим, приходит на выставку фотографий в Центральном доме художника, ходит вдоль стен, прищуриваясь, головой качает, в блокнот черкает, изрекает «пфф», ну и всё такое. Потом квасит с какой-нибудь бабой в ресторане того же... Далее >>>

НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ. Рассказ пятый. Хрустальная стопка

2009-08-16 00:49:02

Рубрика: ЧТИВО (строчка)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1657
Комментов: 27
Оценка Эксперта: N/A°
Оценка читателей: 42°
Предыдущие:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка


А вот, стало быть, байка о превратностях судьбы (в хорошем смысле).
Мы в нашем вертолётном КБ, особенно в отделе аэродинамики, любили накатить. Что и понятно, если вдуматься: аэродинамика – она ведь трактует обтекание различных тел. Обтекание!
Ну да, не будем развивать, и так ясно.
Шёл, значит, 1986 год. Куда шёл?... Далее >>>

[21] [22] [23] [24] [25] [26] [27] [28] [29] [30] [31] [32]


Щас на ресурсе: 146 (1 пользователей, 145 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.