В общем и целом тебе тут все рады. Но только веди себя более-менее прилично! Хочешь быть ПАДОНКАМ — да ради бога. Только не будь подонком.
Ну, и пидарасом не будь.
И соблюдай нижеизложенное. Как заповеди соблюдай.
КОДЕКС
Набрав в адресной строке браузера graduss.com, ты попал на литературный интернет-ресурс ГРАДУСС, расположенный на территории контркультуры. ДЕКЛАРАЦИЯ
Главная Регистрация Свеженалитое Лента комментов  Рюмочная  Клуб анонимных ФАК

Залогинься!

Логин:

Пароль:

Вздрогнем!

Третьим будешь?
Регистрируйся!

Слушай сюда!

Про Маму, простите, выкладывать не будем. Тема не для шмурдяка или абасцаки.
Автор, мои соболезнования.

Француский самагонщик
2026-05-03 19:05:38

А вот про банду на Голубом громе читать очень неприятно. Сам-то я выдюжил - работа такая. Но всех прочих от этого уберег. Аффтар, нутыпонелъ.

Француский самагонщик
2026-03-22 14:22:33

Любопытный? >>




Об авторе

Имя: bezbazarov

Зарегистрирован: "Стоял у истоков"

Креативов: 159

Тредов в Рюмочной: 403

Креативы:

Амнистия

2010-03-09 00:13:31

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1069
Комментов: 13
Оценка Эксперта: 38°
Оценка читателей: 38°
                         *Т*



Курим в тамбуре вагона,
Спать пора – но не уснуть…
За спиною срок и зона,
Впереди – неблизкий путь.

Да, братишка, мы хлебнули,
Только грех судьбу винить,
Сберегла она от пули,
Я то думал уходить…

Виноват – не виноват – отоприте дверь!
Ты давно уж не одна, ну так что теперь…
Вижу -- мне никто не рад, уж прости... Далее >>>

Наша 58-ая (Дети Арбата)

2010-03-08 01:19:57

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1110
Комментов: 20
Оценка Эксперта: 37°
Оценка читателей: 52°


До сих пор нам не понять,
Как могли такими стать,
Дней ушедших не вернуть,
Календарь листая…

Но была же, говорят,
Пусть и много лет назад,
Эта пятьдесят восьмая…

И без права переписки
Отправлялись в путь неблизкий,
За собой вины не зная…

Все - от мала до велика –
Все с тобой хлебнули лиха,
Наша пятьдесят восьмая…

И пропали, не вернулись,
Словно в омут... Далее >>>

Матросская Тишина

2010-03-07 10:31:50

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1030
Комментов: 24
Оценка Эксперта: 38°
Оценка читателей: 49°
                              *Т*



Не гадали, и не думали,
Да не спрашивали нас,
Кто по делу, кто по удали,
Кто по глупости увяз.

Эту улочку неброскую
Поминают все в тоске --
Тишиной зовут Матросскою
Это место на Москве.

От Матросской Тишины до Сокольников два шага,
А у каменной стены мокрый голубь из бумаги...
От Матросской Тишины до Сокольников далече,
Две зимы, да три весны... Далее >>>

Отпускаю

2010-03-06 00:28:51

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1059
Комментов: 16
Оценка Эксперта: 31°
Оценка читателей: 45°
                                 *Т*



Вечер, перечеркнутый дождем...
Разговор -- и снова ни о чем...
Нам в ладонях не сберечь
Пламя этих свеч –
Больше мы их вместе не зажжём.

Опадет и облетит листва,
Вот уже и не нужны слова.
Может просто все забыть –
Так тому и быть.
...И когда-то вспомнится едва.

Отпускаю, куда тебя отпускаю?
Отпускаю, ну, что поделаешь с тобой?
И,... Далее >>>

Стоянка пять минут

2010-03-05 11:53:45

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 924
Комментов: 7
Оценка Эксперта: 37°
Оценка читателей: 48°
                              *Т*




Нескорый поезд, ровный стук колес…
Храпит попутчик, видно – лег неловко,
И горечь от десятка папирос,
Которые курил без остановки…

Уже видны вокзальные огни,
И стук колес становится все реже…
Я не был здесь столетья…годы…дни,
А все по-прежнему, и звезды в небе те же…

Стоянка только пять минут,
Я все так ясно представляю:
Знакомый номер набираю,
Пускай меня давно не... Далее >>>

Хотя бы за миг...

2010-03-04 00:33:00

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1155
Комментов: 37
Оценка Эксперта: 38°
Оценка читателей: 51°
                                        *Т*



Нелепо просить табаку и вина перед казнью,
Бессмысленно ждать, если завтра, наверное, нет...
Боюсь умереть накануне всеобщего счастья --
Всего лишь за день до бесплатной раздачи конфет.

Любою ценой покупаем тепло в час ненастья,
Кладём свою жизнь на алтарь бесконечных обнов...
Боюсь умереть накануне всеобшего счастья --
Всего лишь за день до бесплатной раздачи штанов.

Утратив свой... Далее >>>

Ночь Длинных Теней

2010-03-03 18:59:52

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Редин
Просмотров: 1031
Комментов: 7
Оценка Эксперта: 27°
Оценка читателей: 37°

                 *Т*



Чёрная тень, силуэт без лица -
Скользит по асфальту, как посох слепца,
И жмётся к ногам,
Там спасение от глаз фонарей!

Последний трамвай, несчастливый билет,
И режут колёса обрывки газет:
Ночь длинных теней...
Ночь длинных теней!..

И я привыкаю дышать без тебя,
Пока ещё с болью, давясь и хрипя,
И ливень по крышам понурым
Грохочет всё злей

Я слепну от... Далее >>>

Без тебя

2010-03-02 00:17:34

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1190
Комментов: 21
Оценка Эксперта: 30°
Оценка читателей: 39°
                                             *т*




Ты возвращаешься ко мне
Из долгих лет, из дальних далей,
Где мы друг друга потеряли,
Ты возвращаешься ко мне...

Ты возвращаешься ко мне
Из неудач, потерь, ошибок,
И рвутся сотни паутинок -
Ты возвращаешься ко мне!

Без тебя!..
Одиноко в мире без тебя,
Без тебя
Холодно мне даже у огня!

Ты возвращаешься ко мне,
Сама порой не понимая,
Что даже споря, убегая --
Ты... Далее >>>

Тот, кто смотрит

2010-03-01 00:27:39

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1277
Комментов: 20
Оценка Эксперта: 39°
Оценка читателей: 39°
                                     *Т*

Может, ты не богаче, чем Крез,
Только всё ж не беднее Иова,
Не оставит без хлеба и крова
Тот, кто смотрит с высоких небес...

В этом мире немного чудес,
Но, храня мудреца и невежду,
Им всегда оставляет надежду
Тот , кто смотрит с высоких небес...

Может статься -- попутает бес,
Ты ведь знаешь, как... Далее >>>

Кто ты

2010-02-28 00:36:29

Рубрика: ЧТИВО (столбег)
Кем принято: Француский самагонщик
Просмотров: 1046
Комментов: 15
Оценка Эксперта: 35°
Оценка читателей: 48°
*Т*



В спорах о воле покорно сносившие плети,
Давшие всуе зарок от сумы и тюрьмы,
Знавшие золото, ныне привыкшие к меди
Кто мы? Кто мы? Кто мы?

Ложью и лестью царившие долгие годы,
Ждущие яда, кинжала, тугой тетивы,
Но с пьедесталов шагнувшие на эшафоты
Кто вы? Кто вы? Кто вы?

Гимном внимавший, но веривший лишь в... Далее >>>

[4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [14] [15] [16]


Щас на ресурсе: 179 (1 пользователей, 178 гостей) :
Француский самагонщики другие...>>

Современная литература, культура и контркультура, проза, поэзия, критика, видео, аудио.
Все права защищены, при перепечатке и цитировании ссылки на graduss.com обязательны.
Мнение авторов материалов может не совпадать с мнением администрации. А может и совпадать.
Тебе 18-то стукнуло, юное создание? Нет? Иди, иди отсюда, читай "Мурзилку"... Да? Извините. Заходите.