Запойное чтиво

Редин :: Белки - это круто (конкурс про белок)

2009-10-19 23:15:33

Логичные сны – это нелогично. Хотя сферическая логика сна подразумевает нелогичность всего в нём происходящего.
Проснулся в половину пятого дня. Скучно спать. Скучно просыпаться. Скучно жить. Надо выпить.
Между первой и четвёртой промежуток ровно три. Или две – не знаю, но в этом промежутке я успел включить машину и забраться туда, где найдётся всё. Накатил. Накатили амбиции. Ввожу в окошко поиска "редин игорь". Один из них танцор, другой – парикмахер, третий – помощник прокурора... даже футболист с каким-то махровым рифмоплётом затесались в славную плеяду рединых игорей. Но все они – не я. Не грозит мне быть ни поэтом, ни футболистом, ни тем паче жеманным парикмахером с замашками вальсирующего помощника прокурора.
Ага. Вот что-то новенькое. Сайт некоего юного критика. Захожу. Там обсасывают белы буковки одной из моих миниатюр. Забавно наблюдать, как люди пережёвывают то, чего на самом деле нет, да и не было никогда. За исключением памяти. Но они-то об этом ничего не знают. Флаг им в совокупности с барабаном в руки.
...открывать ли вторую пол-литровую, какую-то убогонькую, с Господом ничего общего не имеющую ёмкость или повременить? Путь к Богу – только первый стакан. Всё остальное от лукавого. Покуда бился головой о стену, решая: пить или не пить, в дверь постучали. Вместе со стуком в дом спустились сумерки. Электричество не заставило себя ждать. Ночь, освящённая местным протоиреем и лампочкой в сто пятьдесят ватт.
Подхожу к двери. Открываю. На пороге два мусора – один из них лейтенант молоденький зовут его Володенька; другой – сержант без возрастных признаков. Суют мне под нос фото какого-то татарина и елейными голосами молвят:
- Каждому воздастся по вере его, - это один.
- Вступайте в ряды Водолазовых Братьев и Сестёр и обрящете, - вторит ему второй.
- Что за рожа? - игнорировал я призыв и помахал фотографией перед носом старшого.
- Вы его не знаете? - хором спросили милиционеры. - Он даму изнасиловал возле бани.
Я посмотрел внимательно, отметил про себя некую внешнюю схожесть свою с насильником и твёрдо ответил:
- Нет, - я возле бани не был уже лет семь.
- А я всегда мечтал отыметь белку, - с виноватой улыбкой разоткровенничался лейтенант.
- Проще уж дать на клык крокодилу, - предположил я.
А сержант удивлённо приподнял тяжелую левую бровь – она поседела прямо на глазах – и выдавил:
- Да ну!?
- Ну да, - как ни в чём не бывало, продолжал Володенька, - и когда мне это удалось, я был доволен, как слон, которому позволили забраться в посудную лавку.
- Ну, и как оно? - я вернул ему изображение насильника.
- Класс! Ничего лучше мне ощущать не доводилось. Правда, продолжалось это недолго, потому что, надевшись, белочка сначала, как камбала, выкатила глаза, ухнула совой, затем крякнула, словно утка и порвалась...
- Может быть, водочки? - услышал я свой голос. - Так сказать, за упокой души бедного животного.
- Нет. Извините. Служба.