Запойное чтиво

passant :: Два импорта

2012-08-12 22:38:57

Альберт Эм


не пишедзо, ну што ж – пойду напьюсь… поэт же, он чуть што – в гавно и сразу… не на свои – стреляет у бабусь, которым врет про боль и метастазы… про то, што мир нуждается в огне… про то, што разорен и обесточен, што выпишут дающему вдвойне… короче, бля – ну надо, надо очень!…
а позже, нажираясь бормоты до кислоты и полной анти-жажды, напишет вдрук: какая сука ты!... и ты! и ты! и Светка – неоднажды… и отойдет с лошадкой в непокой, такой же окрыленный где-то тоже, и будет ночью биться головой об тумбочку и тапочку у ложа… и, натурально, все, што было до, покажется наброском для пиесы…
такое у поэтов бусидо... кого, вапще, волнуют поэтессы?

поэцкое
Альберт Эм
http://stihi.ru/2012/08/11/7873

...а позже, нажираясь бормоты до кислоты и полной анти-жажды, напишет вдрук: какая сука ты!... и ты! и ты! и Светка – неоднажды...




...прижму твою башку к своей груди (опавшей чуть, но трепетной и нежной)... мой давний сописатель-поблядим, как старость и морщины неизбежный - хмельной поэт в измявшейся джинсе, задроченный, безденежный и врущий... да что ж ты, милый, вовсе окосел, пасясь в дремучих припарнасских кущах? налью, налью... чего же не налить? и выпью... ну, бояре, чиз, лехаим! мы оба - абсолютные нули, мы оба постепенно подыхаем от блядства в окружающей среде, от тупо заебавшей невезухи... мы оба оказались не у дел - замученные рифмоповитухи... да ты в гавно, а шёл поговорить? ну, что случилось? Светка изменила? под лозунгом "гори, пизда, гори" повешу транспарант "в незнанье - сила"... вы сколько вместе? господи, прости... да хер бы с ней, натрахалась - и ладно... да, кстати, друже, твой последний стих какой-то шоколадно-мармеладный и слишком бабский. да, могу судить - поскольку мы друг другу не чужие... поэтов типа нас - хоть пруд пруди, но нам себя так хочется транжирить - направо и налево раздавать не страх, не боль, а ощущенье слова и непокой... спишь?.. спи, япона мать, лысеющий подранок-Казанова... я закурю, к груди тебя прижав, глотну ещё - за нас с тобой и Светку.
...поэт и поэтесса - два бомжа, два Бога, два вопроса, два ответа...

http://stihi.ru/2012/08/12/655