Запойное чтиво

Дарья :: Девочка Дина и Ангел.

2013-10-17 00:44:41

Жила – была девочка Дина, и были у неё мама и папа. Мама и папа ходили на работу, а девочка Дина в детский садик. Девочка Дина очень сильно любила своих маму и папу, и также сильно ненавидела ангелов….
Было обычное утро, мама, как всегда, торопилась на работу и, как всегда, привела девочку Дину в детский садик. Девочка Дина, как всегда, плакала, потому что любила маму и не хотела её отпускать. Тётя воспитательница взяла упирающуюся девочку Дину на руки и унесла в комнату, где стояли кровати, а мама убежала на работу……
-« Хочу к маме!» – голосила девочка Дина. Тётя воспитательница тряхнула девочку Дину за плечи и гаркнула: «Прекрати орать! Вот сдохнет твоя мамочка, тогда будешь так убиваться, а сейчас заглохни!» Девочка Дина, представив свою маму мёртвой, заплакала с новой силой. «А ну прекрати, дрянь такая! Или тебя успокоить?!» - Снова закричала тётя воспитательница. Девочка Дина не успокаивалась, тогда тётя воспитательница привычным движением достала из кармана халата рулон широкого скотча и ножницы. «Тогда будем успокаивать». Тётя воспитательница туго примотала руки девочки Дины к её маленькому тельцу. Девочка Дина заревела с новой силой. Тётя воспитательница отрезала небольшой кусочек скотча и зашипела: «А ну, рот закрой!» Но девочка Дина, если бы и захотела закрыть рот, то не смогла бы. Истеричный плач – это истеричный плач. В руках у тёти воспитательницы откуда-то появилась тряпка, она засунула эту тряпку ей прямо в распахнутый судорожно рот, и, когда девочка Дина инстинктивно сжала губы, тётя воспитательница быстро наклеила приготовленный кусок скотча. Потом бросила девочку Дину на кровать и удовлетворённо буркнула: «Вот так. Полежи, успокойся»…..
Плач девочки Дины превратился во что-то вроде продолжительного поскуливания, тельце содрогалось, а из глаз катились крупные капли тёплых слёз, оставляя за собой прохладный след на висках. Девочка Дина уже даже не плакала и не рыдала, а просто пыталась выдавить из себя обиду, горечь и противный вкус тряпки….
Да, она была принцессой, похищенной злым драконом. Принц уже собрался её спасать, сел на коня и скачет за тридевять земель. Принц очень похож на папу, такой же большой, сильный и добрый. Только ему ещё нужно побывать у Бабы Яги, чтобы узнать дорогу к Кощею, чтобы достать у того меч-кладенец, ведь только им можно одолеть дракона трёхголового, огнедышащего…..
- Ну что, присмирела? Жрать пора. – Тётя воспитательница появилась неожиданно. Быстро и больно содрала скотч со рта, вынула кляп, освободила руки. В столовой комнате сидели тихие дети. На столах стояли тарелки с манной кашей и компот. Девочка Дина села на своё место и попыталась взять ложку, но пальцы затекли и онемели, поэтому ложка никак не хотела оставаться в руке, что не укрылось от внимания тёти воспитательницы. «Что, опять придуряешься? А вот я сейчас тебя покормлю, как маленькую лялю». Тётя воспитательница взяла ложку, зачерпнула каши и громко сказала: «Ой, у нас маленькая ляля появилась! – Дети повернули головы в их сторону, - Ну ка, ляля, открой ротик, мы сейчас покормим лялю!» Девочка Дина смутилась и открыла ротик, куда тут же почти до глотки была всажена ложка. Девочка Дина конечно же поперхнулась и вся каша была выкашляна в лицо тёти воспитательницы. Повисла тишина. Дети испуганно сжались. «Ах ты дрянь!» Тётя воспитательница схватила девочку Дину за шиворот платья и поволокла в игровую комнату, где зашвырнула её в пустой шкафчик для игрушек. «Будешь сидеть здесь до конца дня, тварь!» Дверцы шкафчика захлопнулись, щёлкнула задвижка….
Девочка Дина хотела снова заплакать, но слёзы уже как будто кончились. Темнота. У девочки Дины вырвался судорожный вздох и ей, как ни странно, стало легче: хоть было темно и тесно, но она здесь не видела тётю воспитательницу, а тётя воспитательница не видела её…….
Да и не девочкой Диной была она вовсе, а царевной, которую вместе с младенчиком закрыли в бочке и бросили в синее море. Царевна прижимала младенчика к груди и шептала ему: «Не бойся, я знаю, всё будет хорошо. Нас вынесет на прекрасный остров Буян, где будет просто замечательно. Только ты поскорей расти и учись стрелять из лука, чтобы спасти лебедь прекрасную из лап злодея……
«Выходи!» Свет резанул по глазам. Тётя воспитательница присела перед девочкой Диной. «Скоро придут родители и если ты хоть слово скажешь, то я зашью твой поганый рот нитками, и ты уже никогда не сможешь говорить. Поняла?» Девочка Дина моргала глазами и очень хотела в туалет. «Поняла или нет?!» Тётя воспитательница тряхонула её за плечи. Девочка Дина испуганно закивала головой и описалась……
Девочка Дина в платице и без трусиков сидела в углу, обнимала большого плюшевого мишку и, раскачиваясь, шептала ему в ухо заклинание: «Мама, приди поскорее, мама, приди поскорее, мама, приди поскорее»…..
«Диинаа, я пришлааа…» Через мгновение девочка Дина повисла на шее у мамы, вдыхая свежесть улицы и запах её духов. «Милая, соскучилась…. Я тоже. Вот тебе сухие трусики, одевайся и пойдём домой». Девочка Дина подошла к месту, где висела её курточка и стояли ботиночки, а мама возле открытой двери в игровую встретила тётю воспитательницу и стала с ней говорить вполголоса. Она думала, что девочка Дина не услышит их разговор, но девочка Дина всё прекрасно слышала.
- Что, Диночка опять описалась? С ней такое случается не так часто. Как вы за всеми успеваете следить? И эти истерики по утрам, она долго сегодня плакала? – Голос мамы был для девочки Дины музыкой.
- Да не беспокойтесь. Это же моя работа. А с детками всякое бывает. Да и успокаивать я их умею быстро. – Голос тёти воспитательницы был дружелюбен и тёпел.
- Ох, Энрика Станиславовна, спасибо вам. Я не устаю повторять, вы – настоящий ангел…
Девочка Дина очень сильно любила маму и папу и также сильно ненавидела ангелов…..