Запойное чтиво

Француский самагонщик :: Белый осёл на вершине холма

2009-11-14 18:25:44

И стоит белый осёл на вершине холма, и ждет…

Короче говоря, история такая. Случился в земле Ханаанской недород. Это примерно то же самое, что голодомор, только в Ханаанской земле жрать нечего стало сначала овцам, а уж потом пастухам.
(Во время другого голодомора пастухам всё время было чего жрать, дохли одни только овцы, но это детали.)
И ушли пастухи из Ханаанской земли, по дороге перемерли у них последние овцы, и явились пастухи к Фараону, назвались почему-то евреями и сказали: «Жрать у нас нечего, а твоя земля велика и обильна».
(В другие времена про землю великую и обильную тоже говорили, но в несколько ином ключе: типа порядка в ней нету. А у фараона порядок был. Но суть, в общем, похожа.)
И продолжили эти евреи: «Мы по скоту специалисты, практически дипломированные животноводы, давай твоим скотом займемся, а ты нам за это жрать давай».
Фараон согласился. Причины я не знаю, но могу предположить, ибо в фараоновой земле мне бывать довелось. Гавно, а не земля, если положить руку на сердце. Да если и не класть – тоже гавно. Вернее, песок. 96 (прописью – девяносто шесть) процентов территории – песок. Ну, есть, конечно, Река, в ее долине якобы ил разливается, и можно собирать до девяти урожаев в год. Не стану спорить – речку ту видел, да, мутная она, всё может быть. Девять не девять, но урожая два снимали.
Однако хотелось и мяса, ибо человек на одних только злаках хиреет и начинает страдать импотенцией, в результате чего неудержимо вымирает. А вот с мясом в фараоновых владениях сделалось напряженно, ибо все силы трудящихся были направлены на сбор девяти урожаев (напомним – удавалось собрать два, редко три) и на монументальное строительство. На мясо сил не хватало.
В общем, Фараон этих гастарбайтеров приветил. Пасите, говорит, мой скот, и чтобы мясо – было! Мясо, млеко, яйки!
И принялись евреи пасти скот, и пасли его неплохо (умели!), но характером отличались поганым: ни тебе вежливости, ни обходительности, манеры отвратительные, сморкаются большим пальцем, опорожняются где попало, на трудящихся смотрят как на своих овец (сдохших задолго до того) или на фараоновых свиней (процветающих), да и вообще – евреи. Хорошего мало.
Мясо, правда, в фараоновой земле появилось, но трудящиеся заебались с этими евреями сосуществовать. А евреи – с трудящимися, взаимно. Иначе говоря, появился узел конфликта.
Долго ли, коротко ли, но узел тот набряк до полной невозможности. Внутренние причины и механизмы дальнейшего мы обойдем стороной, но факт остается фактом: трудящиеся готовы были евреев погромить (чем и зародить хорошую такую общечеловеческую традицию), а те в свою очередь не только были готовы, но и реально взяли на вооружение стратегию и тактику мирового терроризма. Превентивно, разумеется, но от этого легче не стало. Пресловутые казни египетские (не будем их перечислять, поскольку это вредно для здорового аппетита) суть результат разнообразных терактов, от самосожжения вместе с праздными толпами в виду памятников монументальной архитектуры до применения бактериологического оружия массового поражения. О шахидах обоих полов даже и говорить тут нечего.
Всё шло чудесно, и вследствие этих чудес так называемым евреям (они же животноводы) пришлось делать ноги. То есть – в спешном порядке эвакуироваться из фараоновых земель, ибо чаша терпения трудящихся переполнилась ядом кураре.
Короче, съебнули евреи. Как всегда (почти). Имею основания полагать, что прихватили с собой многочисленные стада свиней фараоновых. По дороге большую часть этих стад сожрали. А мы же с вами помним: там одни пески. И жарко очень. И в свиньях бычий цепень заводится только так. В овцах не только так, а в свиньях только так. А евреи свиней-то и жрали. От чего значительная часть эвакуированных бросила кони, если вы понимаете, о чем я.
Это был кризис, другого слова и не подобрать. Да еще фараонов спецназ в спину, можно сказать, дышит. Но тут прилетели Яхве. Человечки такие, то ли зеленого цвета, то ли красного, то ли вообще коричневого. Махонькие. А может, и здоровенные. Но факт, что высокоразвитые и очень интеллигентные. Они, эти Яхве, ситуацией прониклись, накормили беглых шахидов, то есть евреев, манкой, и в целом помогли. Спецназовцев утопили, шахидам путь указали, да еще воспитать попытались. Типа: свиней не жрите, захвораете и помрете! В жопу не жахайтесь, ВИЧ подхватите, долбоёбы! (А то те жахались, ибо ебаться хотелось, а баб-то на всех не хватало, ибо после того, как свиней смолотили, тоже жрать что-то требовалось).
Худо-бедно преодолели кризис, пришли в какие-то земли, вроде ничего так. Главный у беглых, Моисей (сдается мне, фамилия его была Басаев, или что-то вроде), помер от натуги. Брат его Аарон (такая же фамилия), он у евреев был типа исполнительного директора, пока старшой с Яхве тёр, – тоже помер, не знаю по какой причине. Ну не всё же землю топтать.
Но уже дошли, так что похуй. Земли, повторим, вполне приличные, города относительно богатые, пастбища тучные, стада тучные, да и поля тучные. Всё тучное. Стали воевать. Оружия не хватало, зато поугоняли табуны ослов (внимание: вот появился осёл!) и ослиными челюстями местных перебили к такой-то матери. От мала до велика.
После чего остепенились.
Правда, остепенились не совсем. Вернее, не сразу. Потом-то совсем остепенились, но то позже. А чтобы сразу – это нет. Свиней (в завоеванных-то землях свиней хватало) стали жрать, как жертвы массовой дистрофии. Баб, опять же, по-прежнему не хватало.
Итог был плачевен. Прилетели Яхве – взглянуть, что да как, – взглянули, ужаснулись, применили вакуумное оружие массового поражения, сожгли к хуям пару городов, плюнули на пепелище и улетели. С тех пор, кстати, не возвращались. Похоже, где-то еще кого-то воспитать пытаются. Идеалисты субъективные. Декаденты.
Позже, значит, эти евреи совсем остепенились, даже сверх меры, но, в историческом разрезе если посмотреть, было уже поздно. Время упустили, темп потеряли, инициативу утратили.

Рассеялись, много чего претерпели, не приведи те Яхве. Снова собрались, хотя и не в полном составе. Живут, кажется, как все, клочок своей земли обихаживают, только воевать иногда приходится, ибо прошлое, как ни странно, не забывается. Больно уж ярко, с какой стороны ни погляди, сияет это прошлое.
Ну, воюют.
Однако – ждут. И стоит на вершине Масличной горы белый осёл.
То, конечно, не гора, то скорее холм, но это не важно. Стоит осёл и ждет.
Поправимся: сам-то осёл, можно не сомневаться, никого не ждет. Он ведь животное. И ему очень даже неплохо живется: кормят, поят, да еще и ебать приводят (если бы не приводили – так бы он и стоял, ага, сейчас). Неплохо живется, в срок помирается; и ставят нового осла, такого же белого.
А когда-то придет срок, и явит себя Он. В смысле – Машиах. И осёл подставит Ему спину, и вместе они медленно-медленно спустятся с горы и… Нет, не хочу кощунствовать.
Там еще предстоит какой-то экшн, но Машиах неизбежно победит. И восстанут мертвые – все, сколько их ни было.
Ужас. Говорят, что это будет хорошо, а я думаю – полный пиздец.
Впрочем, дело вкуса.

А вот что станется с тем белым ослом, этого я не знаю. А осёл – стоит и ждет.
И вижу я в себе, и во всех нас с вами, без исключения, сходство с… Нет, не с Машиахом. Простите.
Хотя, чего «простите»? Сказано было – дело вкуса.