Запойное чтиво

Француский самагонщик :: Чистосердечное признание

2014-08-14 15:08:55

С младых ногтей мне внушали: материальное – первично. Потребовалось много лет и событий, чтобы я усомнился в этой аксиоме.
Вот и теперь, наблюдая реакцию прогрессивной мировой общественности на отправку Россией гуманитарного конвоя в Новороссию, испытываю те же сомнения. «Путин развязал третью мировую» – вот оно как. 600 тонн гречневой крупы, еще какие-то консервы, медикаменты, спальные мешки, дизель-электростанции – это оружие почище танков, ракет и авиации, это третья мировая.
Люди в Новороссии уже конкретно голодают. Как пишет мой друг из Донецка, «магазины работают, хлеб купить можно». Как сообщают из Луганска, нет ни света, ни воды, ни хлеба. Голодают в том числе и дети.Но объяснять это вышеупомянутой общественности бесполезно. Не воспринимают. Правильно, не свои же дети. Вспоминается давний-предавний эпизод: Ялта, пляж; некая тетя выходит из моря и наступает на копающегося в мелкой гальке мелкого ребенка; ребенок орет, а тетя говорит его маме: «Мне насрать на ваших детей, это не дети, а крокодилы, уберите засранца!»
Вот я и весь в сомнениях. То ли у этой общественности мозга нет, чтобы понять простую вещь – люди голодают – и вызвать хоть какие-нибудь движения души, типа сопереживания. То ли нет у нее души, которая должна бы сопереживать и тем самым подсказывать мозгу: тут что-то не так, думай!
Прихожу к версии, что вопрос о первичности или вторичности материи лукав. Как проблема яйца и курицы. Ибо, если душа не откликается на страдания других людей, то мозг атрофируется. И взаимно наоборот: если мозг не перерабатывает очевидное, то атрофируется душа.
Двуедино оно.
Эх.
И вот, значит, сейчас, непосредственно: душа молчит (практически отсутствует), а мозг, глядя на грузовики с гречкой, дает команду рту – вещать, что это есть начало третьей мировой. Как будто нельзя начать ее (или хотя бы вторгнуться в незалежну Украину) другими способами, причем ровно с теми же результатами, как чисто военными, так и политическими.
Опять я… ну зачем начинаю что-то объяснять?! Кто понимает, тот понимает, а кто рассказывает, что в одном из рефрижераторов везут замороженного Януковича ((чтобы, доставив до места, разморозить и посадить на трон)), тому объяснять что-либо – бессмысленно.

В общем, так. Этой самой гречкой Путин развязал WW-III. Вот же сука. А я (не один, но коллективка только усугубляет вину) тому способствовал, отправляя туда (сами понимаете куда), еще до Путина, инсулин, индпакеты, аптечки и т.д.

И без разницы, что первично, а что вторично.
Я – поджигатель.

Потпесь. Пичядь. Аминь.